КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Sendo выпустит загадочный Symbian-cмартфон

[вторник, 21 октября 2003 г, 14:56]
Sendo выпустит загадочный Symbian-cмартфон
Sendo выпустит загадочный Symbian-cмартфон

Копания Sendo, которой так и не удалось выпустить первый смартфон на базе ОС от Microsoft, анонсировала выпуск аналогичного устройства на базе Symbian OS - прямого рыночного конкурента софтверного гиганта. По словам разработчиков, в телефоне Sendo X (так будет называться телефон) воплотились самые последние достижения в области "смартфоностроения". Умная трубка представляет собой трехдиапазонный GSM аппарат весом 120 г. Её дисплей с разрешением 176x220 пикселей отображает 64К цветов.

Смартфон оборудован встроенной камерой с 4-х кратным цифровым зумом, с помощью которой можно записать в память устройства до 1000 фотографий или более получаса видео. Для хранения информации смартфон несёт 64Мб памяти, 32Мб из которых доступны для пользовательских данных. Увеличить объем можно при помощи MMC или SD карт.

Для улучшения качества просмотра видео умный телефон снабжён технологией GraphiX, о которой ничего кроме её названия пока неизвестно.

Кроме того, Sendo X обладает полифоническим 64-голосным звонком. За качество звучания также отвечает загадочная технология SoniX.

Что касается коммуникационных возможностей, то здесь всё, на первый взгляд, стандартно. Sendo X будет работать GPRS-сетях, снабжён Bluetooth, IrDA и USB интерфейсами. При подключении к интернету поддерживаются HTML 4.2, фреймы, WAP 2.0, XHTML MP и протоколы SSL и WTLS. Страницы веб-ресурсов при загрузке масштабируются под формат, удобный для просмотра на маленьком экране устройства. Однако, интересно, что для интернет-серфинга помимо GPRS можно использовать встроенный факс-модем, работающий со скоростью 14.4Кб/c.

Смартфон может принимать почту одновременно с шести адресов, а также позволяет работать с SMS и MMS сообщениями.

По части программного обеспечения Sendo X воистину нет равных. Трубка содержит все необходимые мультимедиа-приложения (RealPlayer с поддержкой H.263, MPEG 4 и RealVideo и MP3 плеер), софт для бизнес-деятельности (PIM и программы просмотра документов в форматах Word, Excel, PDF, PowerPoint и работы с ZIP-архивами). Поддерживает Sendo X и модную ныне J2ME MIDP CLDC Java.

Для геймеров имеются в телефоне две встроенные игрушки - Sendo Pinball и Funny Farmer, но, учитывая наличие J2ME, можно загружать игры и другие приложения для этой платформы.

Для удобства использования трубка поддерживает голосовое управление и функции диктофона.

Среди аксессуаров и дополнительной периферии для Sendo X значатся: USB крэдл, запасной аккумулятор, складная клавиатура, гарнитура Bluetooth и комплект Bluetooth для автомобиля.

В продаже новинка появится, по словам представителей компании, уже в конце этого года. Ни цена, ни регионы, в которых начнутся продажи Sendo X, пока не обозначены.

Источник: Sendo Добавил: Red Fox
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100