КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности

[пятница, 17 октября 2003 г, 12:42]
Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности
Palm Tungsten C: оптимальное сочетание цены и ценности

Tungsten C, топ-модель линейки карманных компьютеров от мирового КПК-лидера, компании Palm, похоже, с полным правом может претендовать на звание самого доступного на сегодняшний день устройства hi-end-класса. Теперь этот наладонник с серьёзными вычислительными способностями, встроенной клавиатурой, массой коммуникационных возможностей обойдётся отечественным пользователям в $399.

Впервые Palm по аппаратным характеристикам и цене наравне конкурируют с самыми мощными Pocket PC, демонстрируя по многим важным показателям заметное преимущество. Сердце машинки - современный 400-МГц процессор Intel XScale, а объем памяти равен 64 Мб. Этого достаточно для решения любых задач, включая воспроизведение видео. Экран же, несмотря на меньшую площадь, обгоняет конкурентов (КПК на базе Pocket PC) по разрешению – 320х320 пикселей. Технология Transreflective TFT обеспечивает прекрасную читаемость и высокую яркость экрана при просмотре в помещении. Немаловажно, что экран хорошо читается под любыми углами.

Еще одним преимуществом Tungsten C является весьма живучий 1500 mAh аккумулятор. При средней яркости экрана можно читать с него книжки примерно 8 часов. Такую емкую батарею установили не зря. Кроме быстрого процессора и яркого экрана имеется и еще один "пожиратель энергии" – передатчик Wi-Fi, позволяющий беспроводным образом подключаться к локальной сети в офисе или дома, общественной сети в аэропорту или бизнес-центре, а также выходить через точки доступа в интернет. Наконец, покупателей избавили от лишних усилий: все нужные приложения, включая веб-браузер, почтовую программу, редактор офисных документов, и т.п. предустановлены в память компьютера. Кстати, при редактировании текстов не придется мучаться с ручкой – эта модель оснащена компактной, но достаточно удобной 35-клавишной клавиатурой, при помощи которой правка документов проходит быстро и комфортно. Естественно, ради клавиатуры пришлось пожертвовать областью Граффити, в которой раньше осуществлялся ввод рукописного текста, но тем, кто успел привыкнуть к этому методу набора, не придётся переучиваться. Теперь рукописные символы можно рисовать прямо на экране, наблюдая за следом от стилуса. Кстати, эти «цифровые чернила» очень удобны для новичков. Надо помнить, что традиционной «Граффити» в этом КПК уже нет, на смену ей пришла новая система «Граффити 2», отличающаяся более естественным написанием символов.

Palm Tungsten C можно рекомендовать управленцу среднего или высшего звена, часто бывающему в загранкомандировках. С помощью встроенного Wi-Fi-модуля КПК можно удалённо контролировать ситуацию на местах – благо, число общественных беспроводных сетей в Европе и США растёт не по дням, а по часам.

Сослужит неплохую службу Tungsten C и IT-специалисту, использующему наладонник на работе с целью организации своей деловой активности, подключения через офисную сеть к интернету и редактирования на КПК документов, полученных с помощью беспроводной синхронизации.

Приобрести устройство можно в магазинах сети «Компьютер на ладони» за $399. В комплекте с карманным компьютером поставляется система национальной локализации MacCentre PaPiRus 2003, которая обеспечит полноценную работу на русском языке.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100