КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Palm выдаёт на гора три новинки: Tungsten T3, Tungsten E и Zire 21

[среда, 1 октября 2003 г, 10:35]
Palm выдаёт на гора три новинки: Tungsten T3, Tungsten E и Zire 21
Palm выдаёт на гора три новинки: Tungsten T3, Tungsten E и Zire 21

Семейство наладонников Palm пополнилось сегодня сразу тремя новыми моделями, информацию о которых до сегодняшнего дня производитель держал в секрете. Все три новинки - Tungsten T3, Tungsten E и Zire 21 - принадлежат к различным категориям: первое устройство входит в класс наиболее продвинутых КПК, второе – крепкий середнячок, а последний наладонник является потомком модели начального уровня Zire.

Tungsten T3 (на фото посередине) может похвастаться самым крупным экраном среди своих «соплеменников»: его разрешение 320 x 480 точек. Область рукописного ввода Graffiti у этого устройства стала виртуальной, а графический интерфейс позволяет поворачивать текст и изображения на 90 градусов (в «горизонтальный» режим работы экрана). Внутри модели находится самая передовая «начинка»: процессор Intel XScale 400 МГц, оперативка объемом 64 Мбайт (52 Мбайт доступно пользователю) и модуль беспроводной связи Bluetooth. Также устройство имеет слот расширения SDIO. Его габариты - 10,8 х 7,5 х 1,5 см, вес – 155 г. Рекомендованная цена - $429 (в том числе и для России. Цена приведена без учёта НДС и НСП).

Tungsten E (на фото слева) стоит на ступеньку ниже в модельном ряду, и поэтому его характеристики поскромнее: процессор Texas Instruments OMAP 126 МГц и 32 Мбайт оперативки (28,3 Мбайт доступно пользователю). Но благодаря этому, устройство на 25 г легче старшего брата и стоит в два раза дешевле - $199 (в том числе и для России. Цена приведена без учёта НДС и НСП).

На прилавках отечественных магазинов КПК Tungsten T3 и Tungsten E можно ожидать в середине октября, а на следующей неделе Москву посетит официальный представитель Palm в Европе и привезёт с собой обе новинки.

Самый младший наладонник - Zire 21 существеннно отличается от своего предшественника, Zire обыкновенного. Эта модель получила «взрослый» процессор OMAP 126 МГц и такую же операционку, как у старших моделей - Palm OS 5.2.1, а количество оперативки увеличено до 8 Мбайт. Правда, устройство начального уровня по-прежнему отличается монохромным экраном. Зато удалось «сэкономить» несколько миллиметров в габаритах и рекордно снизить вес до 107 г. Да и цена, как у прошлогоднего скромного Zire рекордно низкая - $100. Информации о ценах и поставках 21-ой на российский рынок пока не поступало.

Читайте обзор моделей Tungsten T3 и Tungsten E по горячим следам «Библиотеке».

Источник: Brighthand.com Добавил: Павел Ёлшин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100