КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Sony Clie PEG-UX50: глазами очевидцев

[вторник, 16 сентября 2003 г, 15:18]
Sony Clie PEG-UX50: глазами очевидцев
Sony Clie PEG-UX50: глазами очевидцев

В Сети публикуются первые отзывы пользователей о новинке Sony Clie PEG-UX50, появившей в продаже на Западе неделю назад, и в число специалистов, уже успевших дать свою экспертную оценку по итогам общения с машинкой «вживую», вошел главный редактор авторитетного сайта Brighthand.com Эд Харди (Ed Hardy). Первое, на что обращает внимание читателей Эд, это очень cкромные размеры новинки, учитывая ее продвинутое железо, включающее беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi, встроенную цифровую камеру и аппаратную клавиатуру. При своих реальных габаритах - 10,3 x 8,7 x 1,8 см - Sony выглядит изящнее, и вполне подходит для ношения в кармане, в отличие от многих последних моделей Clie.

Как известно, экран UX50 имеет стандартное для этих КПК высокое разрешение 320 х 480 точек, однако по размерам площадь дисплея на 30% меньше, чем у других моделей. По словам господина Харди, и этот момент почти сразу бросается в глаза, но не слишком раздражает. Даже самый мелкий текст остается читаемым, а фотографии выглядят даже более четкими (из-за более плотной «посадки» пикселей).

Однозначным преимуществом новинки является крупная «аппаратная» клавиатура QWERTY, клавиши которой размещены менее тесно, чем на других устройствах, благодаря «горизонтальному» форм-фактору UX50. По словам пользователей, такая конструкция и волнообразный профиль клавиатуры делает ввод текста очень удобным и быстрым. Вызывает претензии лишь расположение функциональных кнопок (быстрый вызов программ, навигационная клавиша, колесо Jog Dial) – их размещение на переднем торце всеми признано неудачным. Возможно, с ними было бы легче работать при вертикальном положении экрана, однако графический интерфейс системы не поддерживает такой режим работы.

В заключении Эд Харди отмечает, что UX50 демонстрирует устойчивую беспроводную работу по радио-протоколам Bluetooth и Wi-Fi. Правда, от окончательных выводов о плюсах и минусах новинки эксперт пока воздерживается, поскольку для финальной оценки важно провести полное тестирование КПК на производительность при работе с мультимедийным контентом и определить предельные способности функционирования наладонника без подзарядки.

В свою очередь, в конце сентября-начале октября, как только Sony UX50 прибудут в Россию, на нашем сайте появится их обстоятельный обзор с тестами по всем параметрам.

Источник: Brighthand.com Добавил: Павел Елшин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100