КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Компиляторы от Intel: долгожданная оптимизация под процессоры XScale уже совсем близко

[понедельник, 28 июля 2003 г, 09:24]
Компиляторы от Intel: долгожданная оптимизация под процессоры XScale уже совсем близко
Компиляторы от Intel: долгожданная оптимизация под процессоры XScale уже совсем близко

Intel Corporation представила первые компиляторы, целью которых, в первую очередь, является облегчение тяжелой участи программистов, создающих приложения для наладонников, коммуникаторов, смартфонов и прочих беспроводных устройств имеющих в качестве “сердца” процессор, построенный по технологии Intel® XScale.

Как известно, разработчики ПО используют компиляторы для преобразования “человеческих” языков программирования (чаще всего C++) в язык, понятный процессору. Именно поэтому наличие качественного компилятора позволяет в значительной степени оптимизировать работу программного обеспечения

Новый Intel® C++ Compiler for Microsoft eMbedded Visual C++ является аналогом подобных продуктов от Intel для ее процессоров, рассчитанных на работу в настольных ПК (Intel® Pentium® 4, Intel® Xeon™ и Intel® Itanium® 2), т.е. разработчикам кроме всего прочего еще и облечена задача переноса приложений с десктопа на наладонник.

"С переходом на компилятор Intel® C++ и соответствующие инструменты для Intel XScale мы достигли 45 процентного увеличения производительности в плане передачи звука по протоколу voice-over-IP на КПК", - подчеркнул Мэтс Перионс (Mats Perjons), главный менеджер компании Global IP Sound.

Новые компиляторы поддерживают ряд возможностей, доступных в Intel® C++ Compilers for Microsoft Windows версии 7.1 и обладает полной поддержкой технологии Intel XScale, включающей процессоры Intel® PXA25x и Intel® PXA26x. Среди основных особенностей новинок числятся поддержка технологии Intel® Wireless MMX™, совместимость с Microsoft Windows CE .NET Platform Builder и Embedded Visual C++, межпроцедурная оптимизация, библиотеки эмуляции плавающей точки, поддержка специфических встроенных функций Microsoft, а в версии для системных интеграторов еще и отладка расширений.

Компиляторы доступны в двух версиях: Intel® C++ Compiler for Microsoft eMbedded Visual C++ стоит $399 и предназначен для разработки приложений, а Intel® C++ Compiler for Platform Builder for Microsoft Windows CE .NET обойдется уже в $1,499 и рассчитан на OEM-поставщиков, а также системных интеграторов.

Источник: Intel corp. Добавил: Дмитрий Рябинин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100