КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Acer собирается выпускать PDA с телефонными "насадками"

[понедельник, 12 июня 2000 г, 04:18]

Получив намек от Handspring, компания Acer представит этим летом новую линейку Персональных цифровых помощников (PDAs), к которым можно будет присоединять сотовые телефоны и другие устройства. В августе появится Slim Mate PDA, похожий на Palm V и который позволит подключать к себе такие периферийные устройства как цифровую камеру или устройства GPS. Однако периферийные устройства появятся только в октябре. В следующем году появится сотовый телефон, который будет присоединяться к обратной стороне PDA. A потом, глядишь, и пейджер появится .

Эта технология "насадок" (snap-on) явно позаимствована у компании Handspring, которая является на сегодняшний день одним из самых опасные противников Palm. Кроме того, Visor PDAs выигрывают более низкой ценой. Компания Handspring надеется вернуть свое, через продажу дополнительных аксессуаров.

Появление продуктов Acer на рынке свидетельствует о том, что азиатские производители чувствуют себя уверенно на рыке карманных компьютеров в США и в Азии. Хитрые азиаты разработали великолепную стратегию: Они ждут когда американцы изобретут что-то стоящее, а потом выходят и заполняю рынок более дешевыми аналогами.Это плохие новости для Handspring и Palm, которые недавно вышли на азиатский рынок и, возможно, не смогут конкурировать с ценами местных кампаний. Даже по дизайну Acer не далеко ушел от Palm. Уж очень, я б сказал до неприличия, Slim Mate смахивает на Palm III. Вплоть до расположения стилуса и кнопок :) Первоначально преимущество Palm было в удобном дизайне, но сейчас практически все уважающие себя PDA выпускаются в стиле a la Palm. Palm в основном использует металлические корпуса, в то время как, Visor продается в более дешевом полупрозрачном пластике. Да и периферия к устройствам Handspring подключается сверху, а не снизу.

Также как и Palm, Slim Mate будет использовать процессор Motorola Dragonball, который, кстати, использует и Handspring. Возможно во втором поколении КПК, которые ожидаются в 2001, будет использоваться процессор StrongArm. Palm уже давно заявляла о том, что перейдет на более мощные и более мультизадачные StrongArm. Т.к. Handspring лицензировала Palm OS, то весь вероятно она последует их примеру. Скорее всего, Slim Mate будет использовать операционку, разработанную Acer и неизвестной пока фирмой, что сразу создают вопрос о создании софта под него. "Под Palm существует10,000 приложений. Обычно, никто не пользуется таким количеством. Нам хватит и 30-40" - говорят разработчики. По мнению аналитиков, Acer предстоит столкнуться с проблемой, если они не определятся с софтом. Чтобы платформа преуспела, для нее нужно много софта. Сейчас мало найдется людей, которые будут писать приложения под другие ОСи, чем Palm OS, Microsoft's Windows CE, или Symbian's OS.

Slim Mate будет продаваться где-то за $300, а присоединяемая к нему камера за $200.Этот компьютер нацелен в основном на азиатский рынок.

Источник: EPOC Times Добавил: Макс Гончаров
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100