КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Карманная игровая консоль на платформе Palm появится уже к концу года

[вторник, 6 мая 2003 г, 10:58]

Сегодня на открывшейся в Сан-Франциско конференции PalmSource Developer Seminars было официально объявлено о том, что компания Tapwave получила лицензию на выпуск наладонников на базе палмовой платформы. Новый производитель в семействе Palm уже успел привлечь к себе повышенное внимание прессы тем, что незамедлительно анонсировал выпуск уникального наладонника - самой мощной на сегодняшний день карманной игровой консоли, сердцем которой станет процессор ARM, работающий под управлением Palm OS 5.2. Ожидается, что это устройство по своим возможностям на голову превзойдет как нынешнего монополиста в мире игровых КПК - GameBoy Advance, - так и перспективный игровой смартфон Nokia N-Gage, который готовится к выпуску в 4 квартале этого года.

Помимо мощного процессора и передовой операционки, в активе карманной консоли Tapwave, которая получила рабочее название Helix, экран высокого разрешения (480 x 320 точек) диагональю 9,5 см, размещенный горизонтально, аппаратный графический ускоритель ATI Imageon, модуль Bluetooth для многопользовательской игры и стерео-динамики. Также система будет оснащена специальным программным 3D-движком Fathammer, «заточенным» под обработку сложной графики трехмерных игр. И при всех этих «наворотах» вес новинки будет довольно небольшим - менее 170 г.

Как известно, главная проблема, делающая игру на КПК неудобной - это расположение «аппаратных» кнопок, ориентированное на работу с офисными приложениями. Представители Tapwave утверждают, что наладонник Helix сможет похвастаться не только эргономичным «игровым» размещением клавиш, как на традиционном геймпаде (такое решение уже используют конкуренты), но и встроенным аналоговым мини-джойстиком. Это, пожалуй, станет самым революционным элементом конструкции карманного компьютера, который сделает управление в играх на порядок удобнее.

По словам производителя, все игровые «фичи» внедряются в наладонник не в ущерб его функциональности в традиционных режимах. Helix будет обладать набором всего стандартного софта, которым комплектуются обычные палмовые компьютеры, а также всеми необходимыми мультимедийными приложениями, в числе которых MP3-плеер, видео-проигрыватель и программа для просмотра фотографий.

И, тем не менее, продвижение Helix будет в первую очередь ориентировано на игроков. Зная, что успех игровой консоли определяется не столько ее аппаратными возможностями, сколько набором игр, выпускающихся для этой платформы, Tapwave уже заключила договоры о сотрудничестве с крупнейшими издателями электронных игр: Activision, Infogrames, Midway и Digital Eclipse.

Если верить официальным лицам из Tapwave, компьютер Helix появится в продаже уже к концу этого года. Цена пока не объявлена.

Источник: PalmInfoCentre Добавил: Павел Ёлшин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100