КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Пресс-конференция Toshiba в Москве: e750 официально

[пятница, 18 апреля 2003 г, 08:37]
Пресс-конференция Toshiba в Москве: e750 официально
Пресс-конференция Toshiba в Москве: e750 официально

Вчера в подмосковной гостинице «Le Meridien Moscow Country Club» прошла итоговая пресс-конференция Toshiba, на которой компания отчиталась перед собравшимися журналистами о проделанной за 2002 год работе, а так же представила серию портативных компьютеров, один наладонный ПК и новую дочернюю компанию.

Согласно докладам, в прошлом году Toshiba удерживала лидирующие позиции среди зарубежных производителей на территории СНГ. Доля ноутбуков её производства составила 15,3% от общего рынка России (2-е место), а объём продаж, по сравнению с предыдущим, 2001 годом, вырос в 2,5 раза, в связи с чем в Москве была открыта дочерняя фирма компании - Toshiba Digital Media Networks CIS, которая займется продажами аксессуаров для ноутбуков.

В начале апреля начались поставки на отечественный рынок портативных компьютеров на базе платформы Intel Centrino. На сегодняшний день эта технология используется в ноутбуках серии Tecra, SatellitePro и Portege.

Среди прочих, отдельным номером программы была представлена hi-end модель карманного компьютера Toshiba e750 (на фото). Как мы уже рассказывали, этот наладонник отличается от предыдущего, e740, новым ядром системы - более мощным процессором PXA255 (400 МГц) - и в дополнение к 64Мб RAM наличием 32 Мбайт энергонезависимой памяти типа NAND flash, которую можно использовать для хранения данных. Управляется КПК OC Pocket PC версии Premium.

От e740 этот наладонник унаследовал встроенный Wi-Fi-модуль (802.11b) и два слота расширения SD и Compact Flash Type II.

Приятно удивляет, благодаря программному 5-уровнему контролю яркости, экран машинки разрешением 240x320 пикселей с поддержкой 65536 цветов.

Кроме того, Toshiba e750 оснащена встроенными микрофоном и динамиком, поддерживает 16-битный стереозвук и режим Duplex (возможность одновременной работы в двух направлениях - записи и воспроизведения), а также проигрывание файлов MPEG и аудиокодек AC97.

Продажи этого КПК в Москве уже начались. В сети магазинов "Компьютер на ладони" новинку можно приобрести за $699.

Что же касается модели эконом-класса Toshiba e350, вместе с вышеназваннной представленной на весеннем CeBIT, то эта машинка до России ещё не доехала, поскольку даже ещё не поступила в продажу ни в Америке, ни в Европе. Об этой новинке, некоторое время назад обещавшей стать сенсацией, но так и не оправдавшей надежд известно следующее: Pocket PC 2002, построена на базе нового процессора Intel XScale PXA255, как и его предшественник (PXA250) работающего на частоте 300 МГц. Ожидается, что производительность обновленного чипа увеличится за счет повышения тактовой частоты системной шины до 200 МГц (против 100 МГц у PXA250). Также Toshiba e350 будет нести на борту 64 Мбайт RAM-памяти и 16 Мбайт ROM. Наладонник оснащён высококачетсвенным трансфлективным дисплеем с разрешением 240x320 пикселей и поддержкой 65 тысяч цветов. Для расширения памяти используется слот формата SD.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100