КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новые палмовые смартфоны Zircon и Onyx держат курс на Европу

[среда, 9 апреля 2003 г, 11:32]
Новые палмовые смартфоны Zircon и Onyx держат курс на Европу
Новые палмовые смартфоны Zircon и Onyx держат курс на Европу

Сингапурский производитель электроники Group Sense PDA Ltd. (GSPDA), представивший на CeBIT свой первый «палмовый» смартфон Zircon на базе предыдущей версии операционной системы (4.1), тогда же выставил на всеобщее обозрение прототип более совершеннного умного телефона под управлением Palm OS 5, пообещав, что в ближайшем времени он появится в продаже. Тем не менее, сегодня компания продемонстрировала модель-аналог с прежней «операционкой», но иной конструкции. Спроектирован этот смартфон в другом форм-факторе - сделан раскладным и в закрытом состоянии имеет размеры 9,7х4,7х2 см. Еще одна отличительная особенность дизайна смартфона - внутри у него есть телефонная клавиатура, которой лишен Zircon, а снаружи (на внешней стороне аппарата) дополнительный монохромный дисплей. На него выводится информация о режимах работы телефона. Вес этой модели - 130 г.

По аппаратным возможностям смартфоны Onyx и Zircon совершенно идентичны. Обе модели базируются на процессоре Dragonball, работающем на тактовой частоте 33 МГц, несут 16 Мбайт оперативки и имеют слот для карточек SD/MMС. Появились более точные данные о параметрах дисплея Zircon - его диагональ 5,5 см, а разрешение 160х240 точек. Onyx обладает таким же.

На CeBIT'e производитель cообщал, что цифровая камера, встроенная в корпус смартфонов, позволяет делать снимки размером 640х480 пикселей. На деле же оказалось, что матрица фотоаппарата имеет более скромные возможности: ее разрешение 352х288.

В телефонной начинке новинок все традиционно: поддержка сетей GSM/GPRS, Web- и WAP-браузер, клиент e-mail/MMS/SMS. А вот чем по-настоящему удивляет Group Sense PDA, так это неожиданным заявлением, о том, что эти смартфоны будут продаваться не только на азиатском рынке, но и в Европе. Если помните ранее производитель, ссылаясь на условия лицензии PalmSource, грозился, что такие трубки ни за что не появятся в Старом свете и тем более в России. Теперь у наших соотечественников, по-видимому, есть все шансы приобрести в скором времени «умные» сингапурские телефоны. Начало продаж намечено на сентябрь, правда, о ценах пока ничего не сообщается.

Источник: Brighthand.com Добавил: Павел Ёлшин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100