КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

VITO SoundExplorer: работаем со звуком

[понедельник, 7 апреля 2003 г, 12:50]
VITO SoundExplorer: работаем со звуком
VITO SoundExplorer: работаем со звуком

Вышла новая 2.1-версия программы для записи и воспроизведения звука SoundExplorer от компании VITO Technology. Несмотря на то, что сама по себе аппаратная платформа PocketPC 2002 приспособлена для работы с мультимедиа лучше всех других разновидностей операционок для КПК (если не считать последних моделей смартфонов, например Sony Ericsson P800), функциональность встроенных средств для работы со звуком далека от идеала. Для тех, кому недостаточно имеющейся в ОС простенькой программы звукозаписи и предназначена VITO Sound Explorer.

SoundExplorer 2.1 может записывать и воспроизводить звук в нескольких форматах. При помощи этой программы PocketPC превращается в полнофункциональный цифровой диктофон. По словам компании-разработчика, SoundExplorer задумывалась как инструмент для профессионалов, нуждающихся в функциях диктофона, например, журналистов, писателей. Работая с SoundExplorer, можно постоянно контролировать процесс записи и воспроизведения. В любой момент времени программа предоставит ему полную информацию о статусе текущей записи: формат, время записи, оставшееся количество места в памяти. При начале и окончании записи подаются сигналы светодиодом и писком из динамика. Пока SoundExplorer умеет записывать звук в формате WAV, однако в будущих версиях обещана поддержка MP3, эквалайзер и другие полезные возможности.

VITO Technology сдержала свое обещание относительно заявленного в прошлой версии встроенного менеджера файлов. Теперь он полнофункционален и поддерживает копирование, перенесение, переименование, удаление и работу с картами памяти.

По словам разработчиков, общая продолжительность записи может достигать 5 часов при использовании 256 мегабайтной карты памяти при «телефонном» качестве звука. Поддерживаются как SD, так и CompactFlash карты.

Одна из особенностей SoundExplorer - возможность привязки программы к аппаратной кнопке звукозаписи на PocketPC, что позволяет управлять ею всем процессом. При этом логика работы клавиши немного изменяется: первое нажатие запускает SoundExplorer, второе запускает собственно запись, следующее нажатие остановливает запись. Если SoundExplorer воспроизводит файл, то нажатие кнопки записи остановит воспроизведение и переключит КПК в режим записи. При записи и воспроизведении для экономии энергии аккумулятора подсветка экрана отключается.

Полная версия стоит $19.95, а демо-вариант можно скачать в разделе "Программы" на www.hpc.ru.

Источник: InfoSync Добавил: Red Fox
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100