КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже

[среда, 2 апреля 2003 г, 12:31]
Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже
Memory Stick PRO объёмом 1 Гб уже в продаже

Не прошло и трех месяцев после анонса более вместительных моделей флэш-карточек от Sony - Memory Stick PRO и Memory Stick Select - как эти новинки появились в интернет-магазинах. До сегодняшнего дня владельцы наладонников со слотом Memory Stick были вынуждены довольствоваться "простыми" MS-картами (пользователей огорчало не только чрезмерно большое по сегодняшним меркам время доступа к данным, но и довольно скромный объем - максимальная вместимость этих карт составляет 128 Мбайт). Теперь же «топ-модель» от Sony, способна хранить 1 Гбайта информации.

Memory Stick PRO

Карточки этого нового формата производятся по особой технологии, позволяющей создавать флэш-память объемом до 32 Гбайт (правда, серийный выпуск таких гигантов планируется лишь в далекой перспективе). Сейчас начато производство флэшек ёмкостью 256 Мбайт, 512 Мбайт и 1 Гбайт. Помимо этого, новые модели обладают гораздо большей скоростью работы.

Также Memory Stick PRO могут похвастаться системой защиты данных при пересылке MagicGate и позволяют хранить аудио-треки в фирменном формате ATRAC3 (старые MS такого не умели).

Впрочем, укомплектовать свои "Соньки" этими картами смогут далеко не все. На данный момент формат Memory Stick PRO поддерживается только high-end наладонниками TG50. Модели CLIE серии NX и NZ90 получат совместимость с флэш-памятью нового формата только после выпуска специального патча. Как сообщают представители Sony, его разработка пока не закончена. А вот пользователям мобильных компьютеров бюджетной категории (таких как CLIE SJ20, SJ22 и SJ33) повезло еще меньше: операционная система Palm OS 4, которая используется в этих КПК, не поддерживает новое поколение MS.

Младшие модели Memory Stick PRO объемом 256 и 512 Мбайт можно купить в интернет-магазине SonyStyle за $150 и $320 соответственно. Цена карты в 1 Гбайт составляет $640. К слову, «нефиременные» магазины (например, eCost) продают эту модель существенно дешевле - там ее цена около $500.

Memory Stick Select

Этот тип карт отличается от привычных Memory Stick лишь тем, что в стандартный форм-фактор MS «втиснуто» два чипа, несущие по 128 Мбайт, которые можно использовать только поочередно, переключаясь между ними. То есть компьютер «видит» эту карточку, как обычный Memory Stick, а значит, такая флэш-память подойдёт для любых, даже «пожилых» устройств, имеющих слот Memory Stick. На SonyStyle карточки стандарта Select объемом 256 Мбайт продаются за $135. Другие магазины принимают заказы на эту память по цене около $100, однако «живые» карты пока имеются только в фирменной сети распространения Sony.

Источник: Brighthand.com Добавил: Павел Ёлшин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100