КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новый КПК Wolfram B: Palm лицензирует WinCE.NET

[вторник, 1 апреля 2003 г, 11:37]
Новый КПК Wolfram B: Palm лицензирует WinCE.NET
Новый КПК Wolfram B: Palm лицензирует WinCE.NET

Не секрет, что компания Palm испытывает довольно сильное давление со стороны PocketPC устройств. Здраво рассудив, что бороться с тенденциями нелепо, Palm Computing решила побеждать конкурента его же оружием и заключила соглашение с Microsoft о приобретении лицензии на WinCE.NET. Первые устройства от Palm с операционной системой Microsoft появятся уже в следующем году. По информации из достоверных источников стало известно, что готов прототип новой машинки с рабочим названием Wolfram B. КПК снабжен новейшим процессором Intel XScale PXA255 с тактовой частотой 400МГц, 64 Мб оперативной и 64 Мб Flash-памяти, встроенным сдвоенным Wi-Fi/Bluetooth адаптером, FIR инфракрасным портом. Экран новинки – трансфлективный чувствительный к нажатию с повышенной устойчивостью к истиранию TFT с разрешением 320 x 320 точек, отображающий 65000 цветов. Увеличенный объем флэш-памяти в наладоннике установлен неспроста. Все дело в том, что пользователь сам сможет выбирать, с какой операционкой ему работать: при включении машинка предложит загрузить либо привычную Palm OS, либо Palm.NET. Привлекательным моментом является то, что, вне зависимости от выбора ОС, пользователь будет работать с одними и теми же файлами данных. Также Wolfram B сможет синхронизироваться с десктопом через ActiveSync, как любая WinCE машинка. При этом конвертация файлов по замыслу разработчиков будет производиться на лету, незаметно для пользователя.

Из других изюминок – обычная для КПК под WinCE четырехпозиционная навигационная клавиша будет заменена на микроджойстик, аналогичный таковому на мобильных телефонах SonyEricsson T68i. Также машинка будет снабжена колёсиками прокрутки с обеих сторон корпуса. По мнению разработчиков это улучшит игровые возможности КПК, также два "джога" позволят прокручивать информацию на экране держа КПК в любой руке. За обработку мультимедиа информации отвечае специализированная микросхема компании MediaQ – W80186S, которая будет разработана специально для новых "Вольфрамов". Этот ускоритель гарантирует полное отсутствие выпадений кадров и поддержку декодирования MP3 с битрейтами вплоть до 512Кбит.

А вот в области электропитания пока ничего нового ожидать не приходится, Wolfram оснастят обычными аккумуляторами Li-Ion емкостью 1100mAh, при этом новый экран и более мощный процессор будут потреблять больше энергии, чем в современных моделях Palm, поэтому подзаряжать КПК придется еще чаще.

Источник: PalmInfoCenter Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100