КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Легендарные карманные ПК Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле

[среда, 26 марта 2003 г, 12:01]
Легендарные карманные ПК  Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле
Легендарные карманные ПК Dell Axim 5 появятся на российском рынке уже в апреле

Сегодня в отеле Марриот-Тверская при большом стечении IT-прессы прошла презентация карманных компьютеров линейки Dell Axim 5 - тех самых Pocket PC-наладонников, которые ещё до официального выпуска в свет произвели мини-революцию на мировом рынке КПК. Корпорация Dell анонсировала свои первые карманные ПК в ноябре прошлого года. Ближе к концу 2002 они появлись в продаже в США, и в марте 2003, наконец, добрались до России. Ура! (Дело в том, сейчас в Америке наблюдается ажиотажный спрос на карманные ПК от Dell. Компания просто не справляется с количеством поступивших заказов - наладонники приходится ждать по 1.5 месяца.)

Отечественное представительство компании DellSystems заключило дистрибьюторское соглашение с концерном "Белый Ветер" о продажах популярных карманных машинок, а, значит, судьба Axim 5 у нас, скорее всего, cложится хорошо. Во всяком случае, если верить маркетинговым прогнозам компании, при сегодняших темпах развития российского рынка к концу текущего года эти наладонники завоюют 15-20%, потеснив Hewlett-Packard с её IPAQ'ами, Casio, Rover и возможно Palm. В общей сложности на территории РФ будет продано 120 тысяч устройств. При составлении этого прогноза «Белый Ветер» исходил из растущей популярности платформы Pocket PC, которая с недавних пор уверенно теснит лидера – операционную систему Palm.

"Белый Ветер" собирается продавать КПК в розницу с программной русификацией, а для корпоративных клиентов предложит локализацию на уровне ядра от компании "Кварта Технологии".

Подробнее о самих машинках. К нам в Россию приехали обе модели. Старшая оснащена процессором Intel XScale с частотой 400 МГц, 64 Мб оперативной памяти и 48 Мб ROM-памяти Intel StrataFlash. Младшая модель построена на базе процессора XScale 300 МГц и несёт на борту 32 и 32 Мб соотвественно. Обе машинки, что примечательно, оснащены сразу двумя слотами расширения - Compact Flash и Secure Digital (без проддержки SDIO) - что сказалось на их "фигуре" (128 x 81,5 х 18 мм) и весе (196 г). КПК оборудованы цветным высококачественным трансфлективным экраном диагональю 3.5'' и разрешением 320x240 пикселей. Любопытно, что помимо основной батареи ёмкостью 1440 мА-час, опционально поставлятся аккумулятор объёмом 3440 мА-ч. Помимо этого, для своего Dell можно будет приобрести множество аксессуаров, начиная от кредла, которого нет в стандартной поставке младшей модели, и заканчивая клавиатурами (полноразмерной и миниатюрной надевающейся), картами Wi-Fi и Bluetooth и даже CPRS-модулем (его обещают в скором будущем).

Точной датой начала продаж названа середина апреля. Рекомендованная розничная цена моделей составляет $299 и $385 для младшего и старшего КПК соотвественно. По всей видимости, машинкам от Dell придётся конкурировать с отечеcтвенной маркой Rover, а именно наладонниками P3 и P5. По словам представителей «Белого Ветра», после выхода Dell Axim на рынок RoverPC Р5 в сети компании подешевеет на $40-50.

Завтра на HPCru ждите подробнейшнего обзора живой машинки и репортажа с сегодняшней пресс-конференции. Следите за нашими новостями!

Источник: Собственная информация HPCru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100