КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

CeBIT: три решения мобильного офиса в авто

[вторник, 18 марта 2003 г, 15:47]

Автомобильная тюнинговая компания AMG, с некоторых пор являющаяся подразделением Mercedes, продемонстрировала на ганноверской выставке свой вариант оснащения Мерседесов S-класса и E-класса всей возможной компьютерной и телекоммуникационной техникой. Их мобильный офис основывается на «многофункциональном коммуникационном блоке» MFCU собственной разработки, который встраивается в подлокотник заднего сиденья автомобиля. Это устройство позволяет отправлять факсы, сканировать и размножать документы, а также оно выполняет функции GSM-телефона и радиомодема. Аппаратной основой системы является процессор Intel Mobile Pentium III (700МГц), оснащенный 512Mбайт оперативной памяти, винчестером емкостью 10Гбайт и DVD-приводом. Экран и клавиатура компьютера встроены в спинку сиденья переднего пассажира. Как рассказали представители Mercedes, система может быть дополнена вторым рабочим местом с экраном и клавиатурой в спинке водительского сиденья. Также у мобильного офиса есть усеченный «развлекательный вариант»: его техническая начинка ограничивается DVD-чейнджером и tv-тюнером, зато для удобства просмотра фильмов и телепрограмм такая система оснащается дисплеем большего размера (6,5 дюймов). Цена полноценного мобильного офиса AMG - 19 тыс. евро (с установкой), а более скромный развлекательный центр стоит всего 3 тыс. евро.

Немецкая компания Cyclops в качестве платформы для демонстрации своего мобильного комплекта InCarPC также выбрала одну из самых роскошных машин представительского класса - BMW седьмой серии. Компьютерная система, которой специалисты Cyclops оснастили этот автомобиль, сочетает в себе возможности всей офисной техники и домашнего кинотеатра. В спинки передних сидений «Семерки» BMW вмонтированы два 15-дюймовых TFT-экрана, а «системные ресурсы» включают в себя комбо-драйв CD-writer+DVD, видеокамеру и модуль связи, поддерживающий протоколы GPRS, Wi-Fi и Bluetooth. Более точные технические характеристики этой системы производители пока не сообщают, но добавляют, что комплекс помимо деловых функций обладает множеством развлекательных возможностей, среди которых проигрывание всех форматов цифрового видео и аудио. Также система может быть укомплектована игровой приставкой Sony PlayStation2 и дополнительным цветным монитором для водителя, встроенным в центральную консоль автомобиля. Цены на эту технику в различных комплектациях пока точно не установлены, известно лишь, что некий «минимальный набор» будет стоить 2 тыс. евро.

Самым скромным из апгрейдов для авто, представленных на CeBIT, был мобильный Bluetooth-телефон Motorola интегрированный со стандартным бортовым компьютером Audi A8. Такое решение делает использование сотового в машине гораздо удобнее - в режиме hands-free разговор может быть «озвучен» через автомобильные динамики, а громкость можно регулировать с помощью кнопок на руле. Помимо этого система от Motorola позволяет использовать голосовой набор и голосовое управление функциями бортового компьютера (к примеру, по речевой команде можно быстро вывести на ЖК-экран компьютера карту местности, хранящуюся в его памяти). Эта система будет включена в серийную комплектацию Audi A8.

Источник: ZDNet Добавил: Павел Ёлшин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100