КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

К нам едет Pretec: задайте вопросы представителям компании, выпустившей первую 6 Гб флэш-карту!

[вторник, 18 марта 2003 г, 15:45]
К нам едет Pretec: задайте вопросы представителям компании, выпустившей первую 6 Гб флэш-карту!
К нам едет Pretec: задайте вопросы представителям компании, выпустившей первую 6 Гб флэш-карту!

На этой неделе Москву посетят представители американской компании Pretec, мирового лидера в производстве флэш-карт объёмом от 16 Мб до 6 Гб (!), уникальных аксессуаров и периферии для карманных компьютеров. Напомним, что во время прошлогодней выставки CeBIT 2002 МакЦентр заключил договор с Pretec на право эксклюзивной дистрибуции её продукции в России. С тех пор в русской зоне интернета действует официальный сайт компании (www.pretec.ru), и МакЦентр оперативно поставляет на российский рынок самые последние решения от Pretec. Так, на ноябрьской выставке Comdex Fall'2002 в Лас-Вегасе Pretec демонстрировала карты расширения памяти Compact Flash рекордного на тот момент объёма – 1 Гб, 1.5 Гб, 2 Гб и 3 Гб, а в январе новинки уже появились в продаже в московской сети магазинов «Компьютер на ладони». На открывшейся на прошлой неделе CeBIT 2003 МакЦентр получил награду как дистрибьютор продукции этой компании за самый быстрорастущий бизнес.

В этом году на CeBIT'e Pretec представил целую серию новейших разработок, среди которых можно выделить карту расширения памяти объёмом 6 Гб, цифровую камеру Pretec DV-4200 с возможностью создания видеороликов в формате MPEG4, цифровую камеру на карте Secure Digital, многофункциональные флэш карты, электронную ручку 3-в-1, презетационный комплекс на SD и беспроводной презентационный комплекс. Подробнее о каждой из них.

О самой вместительной в мире карте расширения памяти Compact Flash объёмом в 6Гб пока известно не много. Согласно официальному пресс-релизу, стоить новинка будет $7499 и появится в продаже не раньше второй половины этого года. Её выпуск позволит снизить цены на карты меньшей ёмкости.

А вот цифровую камеру Pretec DV-4200 (на фото) можно ожидать уже в текущем квартале. Основным ее достоинством разработчики считают возможность создания видеороликов в формате MPEG-4 и частотой 30 кадров/с, в то время как все остальные камеры имеют аналогичный показатель всего 16 кадров/с. Pretec DV-4200 оснащена 2,1-мегапиксельным сенсором, поворачиваемым ЖК-дисплеем-видоискателем, а также модулем для работы с картами флэш-памяти CF (CompactFlash) емкостью до 512 МБ, что позволяет хранить в памяти до 3 часов высококачественного звукового видеоматериала, сравнимого с телевизионным. Камера может быть подключена к телевизору для непосредственного воспроизведения или к персональному компьютеру через USB-порт. Новинка отличается весьма малыми размерами - 112x67x48 мм, а также весом - 285 г.

Другая цифровая камера на карте расширения памяти стандарта Secure Digital – прекрасное решение для карманных ПК, оснащённых одноимённым слотом. Она подойдёт как для палмовых, так и для Pocket PC-наладонников. С её помощью можно делать снимки с разрешением 640x480 пикселей.

Теперь об инновационной разработке Pretec – многофункциональных флэш-картах. Компания решила изменить подход к производству модулей расширения и предлагает пользователям карманных ПК концептуально новые решения на базе самого распространённого формата Compact Flash - CF-модули "два в одном" серии Gemini: GPRS + 128Мб карта памяти, гибрид Bluetooth и GPS, GPS-приёмник и 128MB флэшка. Новинки совместимы как с Pocket PC устройствами, так и некоторыми Palm'ами. Во второй половине 2003 года Pretec обещает выпустить карты GPRS+Bluetooth и GPRS+802.11b.

Электронная ручка 3-в-1 – дань разработчиков моде на цифровые гаджеты. В её корпус интегрированы цифровая камера, USB диск и лазерная указка. Записи, сделанные этой ручкой снимает камера, а затем сохраняет их на встроенном USB Flash Drive, с помощью которого их можно перенести в настольный ПК.

SD Presenter представляет собой флэш-карту со шнуром, который можно подключить к выходу на монитор ПК или проектора, видеовыходу или S-Video и продемонстрировать презентацию, хранящуюся в памяти карманного компьютера.

Беспроводной презентационный комплекс позволяет обойтись без шнура, то есть КПК и проектор будут взаимодействовать посредством беспроводного стандарта, но какого именно - Pretec не сообщает.

Все перечисленные продукты в скором времени появятся на мировом и российском рынках, а пока у вас есть возможность задать свои вопросы представителям компании, которые посетят МакЦентр на этой неделе. Пишите нам на hpcru@hpc.ru!

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100