КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Добавим памяти Revo.

[понедельник, 22 мая 2000 г, 04:49]

Известный всему Revo сообществу Питер Рэнд (Peter Rand) выпустил очередную статью по усовершенствованию этой, уже без сомнения можно сказать, эпохальной модели Psion. На сей раз, он простым и элегантным способом предлагает устранить главный (по мнению многих) недостаток Revo - малый объем памяти (8 Мб).

Компания Psion знала, что она создает шедевр дизайнерского искусства, но была озабоченна тем, как бы эта новинка не подорвала продажи более дорогого и большого Series 5mx. Что же делать? Я представляю как собралось несколько ответственных за маркетинг менеджеров и разработали блестящий план: урезать возможности Revo, для того чтобы желающие все же иметь их покупали 5mx! Убрали факсовые возможности, очень удобный Sketches, обычные сменные АА батареи, встроенные возможности OPL программирования, и самое неудобное - невозможность расширить память!

"Иногда,- пишет Питер,- мне хотелось как следует стукнуть того человека,который решил ограничить объем память Revo 8MB. Создать такую фантастически маленькую машинку и искусственно ограничить возможности ее усовершенствования - это значило раздразнить такого энтузиаста PDA , как я".

С помощью "изобретения" Питера, которое обойдется Вам в $20, Вы сможете хранить практически неограниченно большой объем информации, программ, back-up, используя интернет как хард диск Вашего Revo.

"Сейчас у меня дополнительные 36MB места. И я могу его увеличить в любой момент и, причем, абсолютно бесплатно. Это позволило мне безболезннo удалить с моего Revo все редко используемые программы и базы данных (Web, eBooks, ZIP файлы, игры, большие базы данных, документы и т.д.). Если она мне понадобится - я делаю телефонные звонок и - она уже на моем Revo. С тех пор, как я использую интернет как дополнительный хард диск, я перестал получать эти надоедливые сообщения о "out-of-memory".

Надеюсь, я Вас заинтересовал? Тогда, вот что нам потребуется:

- десктоп с интернет доступом.

- интернет доступ с Revo

- открыть эккаунт на www.driveway.com , www.tripod.com или на любой подобной службе.

- FTP программа для Revo. Например,nFTP или же RMRFtp. Я предпочитаю nFTP от компании Neuon - она недорога, быстра, надежна и занимает мало места.

Как использовать Интернет в качестве хард диска.

С вашего настольного компьютера отправляйтесь на сайт http://www.driveway.com и создайте себе там эккаунт. Они предоставляют Вам 25Мб места. Что ж, на первый раз достаточно :).Через несколько минут Вам придет письмо с паролем доступа. Активируйте Ваш эккаунт http://www.driveway.com и зайдите на FTP раздел вашего эккаунта. FTP ("file transfer protocol") позволит Вам использовать интернет в качестве большого хард диска, где Вы сможете все разложить по папочкам. Теперь создайте несколько папок (ну, например, RevoUtils, RevoOnline, RevoData, etc). Теперь выберите опцию загрузки (upload) файлов в эти папки и переместите нужные Вам файлы во вновь созданные папки. Вскоре у Вас будут в интернете все самое необходимое.

Следующим нашим шагом будет сайт Neuon откуда Вы можете загрузить и зарегистрировать самую свежую версию nFTP для Revo( это условно-бесплатная 30-дневная версия). Запустите nFTP перед тем как выйдете в Сеть. Теперь нажмите Ctrl+B, чтобы попасть к закладкам и выберите "Commands/New Site". Создайте закладку для нового FTP сайта. В меню General введите название закладки (например, Driveway 25MB) и адрес хоста ftp.driveway.com. В меню User Details, введите свое имя и пароль. И все - выберите Menu/File/Connect (если вы соединены через модем или мобильный) и nFTP соединит Вас с driveway.com.

Соединение с Интернетом.

Слева у вас будут находиться файлы диска С: Revo, а справа - Вашего интернет "хард диска". Чтобы переслать файл с Revo на "хард диск" (и наоборот) просто выделите его и нажмите Transfer. Немного практики и это покажется Вам не сложнее копирования файлов в Explorer'е с хард диска на дискету.

Удачи вам! И прочного коннекта!

Источник: RevoWorld Добавил: Макс Гончаров
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100