КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

В сентябре Sony ворвется в мир КПК

[вторник, 16 мая 2000 г, 11:04]

Kunitake Ando, вице-президент Sony, заявил в интервью Asian Wall Street Journal о том, что в этом году компания выпустит мобильный PDA. Sony собирается сделать новый продукт таким же популярным, каким стал коммерчески успешный и всемирно известный брэнд Walkman. Интернет-совместимое устройство позволит принимать и отправлять электронную почту и цифровые изображения. Для начала Sony будет использовать программные приложения от Palm, а затем разработает свои собственные. Уже в сентябре планируется начать продажу нового PDA. "Мы верим в то, что новый мобильный терминал станет стратегическим продуктом Sony," - сказал Kunitake Ando и добавил.

Из другого источника, сетевого агентства Cnet, Sony представит цветной PDA с беспроводным доступом в Интернет, мультимедиа-возможностями и поддержкой технологии Memory Stick стоимостью менее $200. Возможно, одновременно будут представлены сразу два продукта верхней и нижней модели. Поскольку Sony сотрудничает с консорциумом Symbian, некоторые источники сообщают, что новое семейство мобильных устройств будет поддерживать одновременно и Palm, и Epoc OS. По этому поводу David Thor, главный исследователь из ResearchPortal.com высказал следующее соображение: "Если вы создаете какое-либо устройство соответствующей формы и размера, люди ассоциируют его с Palm. Брэнд Palm - самый узнаваемый на сегодняшний день," - по его мнению, сотрудничества с Palm неизбежно. "Но дело в том, что операционная система от Symbian гораздо больше подходит для такого рода гибридных продуктов, она более гибкая."

В Сентябре будет представлена только нижняя модель PDA, то есть не слишком дорогая и не слишком "умная". Многие называют анонсированную модель "Handspring killer" - "Убийца Handspring", так как Sony станет в этой области прямым конкурентом для создателей КПК Visor, лицензирующих Palm OS. Надо заметить, что система розничных продаж и сервисной поддержки Sony будет заведомо намного сильнее, чем у Handspring. Так что гигант электронной индустрии может существенно сократить объем продаж Visor. Что же касается другого конкурента, Microsoft, то разработчики нового PDA считают Pocket PC устройством совершенно другой категории. По их мнению, аудитория Pocket PC - любители высокотехнических новинок. Sony же работает на массы.

Источник: PC World.com Добавил: Chaika
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100