КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Первый телефонный КПК от Palm - Tungsten W можно будет купить уже на следующей неделе

[четверг, 20 февраля 2003 г, 10:47]
Первый телефонный КПК от Palm - Tungsten W можно будет купить уже на следующей неделе
Первый телефонный КПК от Palm - Tungsten W можно будет купить уже на следующей неделе

Первый коммуникатор от Palm - Tungsten W, который был представлен широкой общественности ещё осенью прошлого года, наконец, появится в продаже в США. О том, что это произойдёт уже буквально на следующей неделе сообщил влиятельный сайт Cnet.

С 28 февраля крупнейший амрериканский сотовый оператор AT&T Wireless начнёт принимать заказы и оформлять подключение этого устройства - самой дорогой на сегодняшний момент модели от Palm.

Кстати, любопытно, что сама производительница позиционирует устройство как беспроводной КПК или карманный компьютер с коммуникационными функциями, не причисляя его к классу коммуникаторов (КПК с функциями сотовых). И тому есть основания. Машинка предназначена для мобильной работы с информацией, электронной почтой, серфингу по интернету, хотя с её помощью можно совершать и телефонные звонки. Благо, имеется всё необходимое программное обеспечение. В аппарат штатно встроены модули Bluetooth и трехдиапазонный GSM. Самое "сладкое" – реализована поддержка протокола GPRS, благодаря трансиверу на GSM/CPRS Class 10 на базе процессора TCS2100 компании Texas Instruments, который обеспечивает один из самых скоростных на сегодняшний день способов передачи данных.

Отличает Tungsten W от коммуникаторов и отсутствие встроенного спикера и микрофона как в обыкновенном мобильном телефоне - так что его владельцу придётся пользоваться поставляемыми в комплекте наушниками.

Аппарат оснащён литий-ионной батареей объёмом 1500 mAh, обеспечивающей до 10 часов работы в режиме разговора.

Внешне Tungsten W очень напоминает первые палмовые коммуникаторы Handsring Treo. Особенно усиливает сходство встроенная мини-клавиатура. Почти у всех машинок линейки Treo - такая же.

Несмотря на своё название, Tungsten не принадлежит к новому поколению КПК от Palm на базе пятой версии ОС. Наладонник управляется Palm OS 4.1.1 и работает на несколько устаревшем процессоре Motorola Dragonball VZ с тактовой частотой 33 МГц. Память у новинки и вовсе "короткая" - всего 16 Мб RAM, нехватку которой можно компенсировать за счёт карт флэш-памяти SD/ММС. Cлот расширения может функционировать также и в режиме SDIO, то есть к КПК можно подключать различную периферию на картах (фото-, GPS и прочие модули).

Принадлежность к линейке Tungsten объясняет разве что наличие навигационного пятипозиционного джойстика D-pad (как у Tungsten T), встроенный Bluetooth, экран разрешением 320x320 пикселов с поддержкой 65,536 цветов и богатый набор ПО, который включает:

- удобнейшее приложение для работы с электронной почтой Palm VersaMail, позволяющее просматривать документы Microsoft Word и HTML вложения в письма, синхронизировать почту с Microsoft Outlook, Outlook Express, Lotus Notes 5.0 и Eudora

- мощный офисный пакет Documents To Go от компании DataViz.

На азиатском рынке Tungsten W начнёт продаваться через несколько недель, а магазин СompUSA уже сейчас принимает заказы на этот наладонник за $550.

Подробнейший обзор устройства можно прочитать как всегда у нас в "Библиотеке".

Источник: Brighthand.com Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100