КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Решение проблемы синхронизации через USB-порт для Palm m500

[среда, 29 января 2003 г, 09:38]

На прошлой неделе служба поддержки компании Palm предложила-таки альтернативу гарантийному ремонту моделей Palm m500, пострадавших из-за электростатического разряда во время синхронизации с настольным компьютером. Это давняя история, которая примерно год назад не лучшим образом сказалась на репутации крупнейшего в мире производителя карманных машинок. Напомним, что некоторые из появившихся тогда в продаже Palm m500, выходили из строя при первой же синхронизации с ПК по USB-кабелю из-за электростатического разряда, который нарушал работу чипа, отвечающего за обмен данными. Те модели, которые "выживали" больше не могли cинхронизироваться с десктопом. Тогда, признав проблему, Palm постановила бесплатно менять дефектные крэдлы на новые, лучше защищенные от статического электричества. Однако, КПК, пострадавшим от заряда, эти меры были что "мёртвому припарки".

Тогда в конференциях пользователи делись личных опытом по излечению m500. В одном из популярных методов предлагалось оставить КПК разряжаться естественным путем, до тех пор пока аккумулятор не сядет настолько, что устройство отключится само. Другой предполагал разборку КПК и отключение аккумулятора. Нам известно, что и отечественных пользователей коснулась тогда эта проблема...

И вот, наконец, официальная медицина предложила гарантированный вариант. Теперь владелец этого КПК может получить от Palm специальную флэш-карту Palm HotSync SD Reset Card, которая не только возвращает КПК к жизни, но ещё и даёт возможность синхронизироваться с большим компьютером через USB.

Карта выполнена в стандарте SD и несёт на борту 15.2 Мб флэш-памяти. На неё записана стандартная утилита Palm Backup, а также еще одна программа под названием HS Reset. Инструкции, сопровождающие карту, просты.

При установке карты запускается программа Palm Backup, которая предлагает сделать резервную копию всех его данных. На m500 этот процесс занимает всего несколько минут.

Затем пользователь должен запустить программу HS Reset, которая просит удостовериться в наличие резервной копии данных. Приложение выводит сооветствующие предупреждения:

- все данные в памяти КПК будут стёрты

- КПК не должен находится в крэдле в процессе работы программы

- останавливать запущенную программу нельзя.

Если пользователь согласен продолжать, HS Reset запускает бесконечный цикл, задача которого - полностью разрядить аккумулятор КПК. Даже после того, как через несколько часов погаснет экран устройства, необходимо подождать еще около 8 часов, чтобы аккумулятор был полностью разряжен.

После этого необходимо не менее двух часов заряжать аккумулятор, затем вытащить и снова вставить Palm HotSync Reset Card и восстановить данные из резервной копии.

Положительные стороны Palm HotSync Reset Card:

- гарантированное средство восстановления функции синхронизации

- ещё одна флэш-карточка для резервного копирования информации.

Источник: PalmInfoCenter Добавил: Тимур Артыков
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100