КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Intel и Microsoft насаждают портативное видео

[вторник, 14 января 2003 г, 07:08]
Intel и Microsoft насаждают портативное видео
Intel и Microsoft насаждают портативное видео

Intel и Microsoft объединили усилия, чтобы помочь производителям электроники в развитии рынка портативных видеоустройств.

Microsoft готовит программную среду Media2Go для портативных видеоплееров (PVP) — миниатюрных устройств для воспроизведения видеофайлов и файлов других развлекательных форматов. Об этом сообщил менеджер по развитию рынка лаборатории новых платформ Intel Брайан Пиблер (Bryan Peebler). Сама Intel продолжает разработку эталонных конструкций таких устройств на базе семейства процессоров Xscale (прежнее название StrongArm). Свой первый портативный видеоплеер компания представила в 2002 году и лицензировала его двум производителям устройств потребительской электроники - Sonicblue и ViewSonic. Последняя совсем недавно выпустила свой чудо-плеер ViewSonic PVP (на фото).

По словам Пиблера, эталонные конструкции Intel и Media2Go составят платформу, позволяющую создавать и использовать такие устройства. Первые продукты на базе системы Media2Go, производной от Windows CE, поступят в продажу в конце 2003 или начале 2004 года. До этого Intel будет предлагать аналогичные устройства с другим ПО. Microsoft отказалась от комментариев, но ожидается, что компания расскажет о Media2Go на проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show.

Видео стало модным приложением для потребительских ПК — по крайней мере в сознании менеджеров по маркетингу продуктов. Все больше компьютерных компаний включают в конфигурацию настольных и мобильных систем пишущие дисководы DVD. Растут и объемы продаж цифровых видеокамер.

Первые модели PVP предназначены главным образом для хранения и воспроизведения видеозаписей, но возможности этих устройств будут расширяться. В будущие версии войдет поддержка беспроводной связи, что позволит PVP «ловить» теле- и музыкальные программы. Поставщики контента уже работают над созданием системы Wi-Fi-вещания.

Базовые конфигурации аппаратуры тоже различаются в широких пределах. Некоторые производители экспериментируют с малогабаритными устройствами, которые могут стоить порядка $200, в то время как другие готовят продукты ценой под $400 с более крупными экранами, вместительной памятью и жесткими дисками.

Источник: ZDNet Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100