КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Первый .NET Compact Framework на КПК!

[вторник, 14 января 2003 г, 07:42]
Первый .NET Compact Framework на КПК!
Первый .NET Compact Framework на КПК!

Компания Quarta Technologies и компания Rover Computers сообщают, что RoverPC P5 стал первым в России карманным компьютером с интегрированной поддержкой .NET Compact Framework.

Quarta Technologies оказывает услуги компании Rover Computers по разработке карманных компьютеров марки RoverPC. Первым результатом этого сотрудничества стала модель персонального компьютера RoverPC P6. Важным отличием этой модели стала полная локализация операционной системы Microsoft Pocket PC 2002 на уровне ядра, что обеспечивало стабильность и высокую скорость работы. Также в модели RoverPC P6 была впервые применена разработанная фирмой Quarta Technologies технология поддержки многоязычного интерфейса. Пользователь может сам выбирать тот язык интерфейса операционной системы, который ему более удобен для работы.

RoverPC P5 - это второй карманный компьютер линейки RoverPC. В нём также использована локализованная версия Microsoft Pocket PC 2002 с поддержкой нескольких языков интерфейса (русский/английский), но, по сравнению с предыдущей моделью, RoverPC P5 стал более функционально насыщенным. Главной отличительной чертой RoverPC P5, выделяющей его среди выпускаемых в настоящее время карманных компьютеров, является интегрированная в ROM поддержка Microsoft .NET Compact Framework.

Поддержка .NET Compact Framework открывает огромные возможности для использования RoverPC P5 в корпоративном сегменте рынка, позволяя легко интегрировать его в общую информационную сеть предприятия. Тот факт, что поддержка .NET Compact Framework интегрирована в ROM, обеспечивает существенную экономию внутренней памяти устройства для пользовательских приложений, созданных для среды .NET Framework.

Такие средства разработки, как Microsoft Visual Studio .NET, позволяют быстро создавать переносимые приложения для среды .NET в привычной среде разработчика Visual Studio, ориентируясь прежде всего на бизнес-логику поставленной задачи без оглядки на технические аспекты устройств. Клиентские приложения, созданные для работы в среде .NET Framework, имеют компактный размер и независимы от аппаратной платформы.

Напомним, что наличие в RoverPC P5 контроллера USB-host дополнительно расширяет функциональность устройства за счет возможности подключения к КПК внешних накопителей типа USB flash drive, ZIV и прочей периферии для интерфейса USB.

Источник: Собственная информация HPCru Добавил: Константин Воронцов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100