КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Праздник к нам приходит!!

[понедельник, 30 декабря 2002 г, 14:39]
Праздник к нам приходит!!
Праздник к нам приходит!!

У нас две новости - радостная и грустная. Радостная для нас - редакция HPCru завтра не работает и уже готовится справлять вечером новый год. Грустная - сегодня, значит, последний выпуск новостей и обновление Библиотеки в 2002 году. Впрочем, дорогие нам люди, читающие HPCru, мы знаем, что вы готовы получать свежие новости о карманных компьютерах и в новогоднюю ночь! Только нам тоже охота попраздновать :-)

Итак, 2002 год. Мир, который нам с вами так интересен, мир портативных устройств м новых технологий, уходящий год пережил весьма бурно.

Окончательно ушел с рынка легендарный Psion (официально почивший еще прошлым летом) - во всем мире продажи Seriees 5mx, Revo и Mako составляют жалкие проценты или доли процента. Palm размножился делением - теперь есть две отдельные компании, одна из которых занимается железками, вторая - операционной системой и сопутствующим софтом. Прекратил выпуск КПК Handspring, полностью переключившись на линейку коммуникаторов Treo. Зато быстро набрала обороты уже весьма обширная линейка стильных Palm-наладонников Clie от дизайнера номер один в сфере IT - Sony. Главное - вышла новая операционная операционная система, красочная, мультимедийная. Какое меню в Sony NX - просто конфетка!

При этом все красоты Palm не могут сдержать победного шествия Pocket PC 2002. По количеству продаж в Европе две платформы уже почти сравнялись, в Австралии Hewlett Packard обогнал Palm, а в России Pocket PC уже давно в лидерах. Похоже, мы впереди планеты всей :-). Выходят дешевые - за $150 - Pocket PC с мощными процессорами XScale, вполне доступные по цене модели с четким и ярким трансфлективным экраном. Наконец-то первые российские карманные компьютеры - три Pocket PC 2002 от компании Rover Computers. Наши в строю!

Вышла новая версия и Windows CE - быстрая и функциональная Windows CE.Net, однако она пока не завоевала достаточной популярности.

2002 - однозначно год развития коммуникаций. Появляется огромное количество смартфонов, на Palm OS, на Pocket PC, на Smartphone 2002 и, конечно, на Symbian. Платформа Series 60 выбивается в лидеры смартфонного рынка. В Европе появляются первые сети 3G, Wi-Fi опутывает Землю все более густой паутиной.

Ушедший год принес и немало ожиданий. В Японии в тестовом режиме передают данные на скорости 40 Мбит в секунду по беспроводным сетям, вскоре обещают процессоры для КПК с частотой более 1 ГГц, в некоторых моделях уже начинают использовать графические ускорители. Скоро Quake 3 на КПК!

В общем, год был интересным, а дальше, верим, все будет еще увлекательнее! Как всегда, HPCru будет следить за событиями, сообщать последние новости и даже делиться наиболее любопытными слухами :-)

А пока - с Новым годом, пусть праздник будет радостным, а следующие 365 дней счастливыми! Удачи вам и спасибо за то, что вы были и остаетесь с нами! С Новым годом! Ждем вас в январе!

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100