КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

"Кварта" проводит конкурс программ для КПК

[понедельник, 30 декабря 2002 г, 07:21]
Кварта проводит конкурс программ для КПК
Кварта проводит конкурс программ для КПК

Компания "Кварта Технологии" совместно с представительством Microsoft в России и СНГ при поддержке генерального спонсора "Rover Computers" объявляют о начале конкурса на лучшую программу для КПК, работающих под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC 2002.

Прием программ на конкурс уже начался и продлится он до 28 марта следующего года. Подведение итогов намечено на 4 апреля 2003 г.

Конкурсные программы будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность, новизна идеи, качество технической реализации, мнение пользователей. Плюс, программы, специально адаптированные для работы на КПК "RoverPC" и использующие его характерные особенности, получат дополнительные очки. В состав жюри, оценивающего идею разработки и качество реализации, войдут представители компаний Microsoft, Quarta Technologies, Rover Computers, а также представители прессы, являющиеся экспертами в области разработок для КПК.

Победители получат следующие призы:

· За первое место: Notebook "RoverBook"

· За второе место: Карманный компьютер RoverPC

· За третье место: дополнительные призы.

Помимо наград за призовые места предусматривается три дополнительных приза: за лучшую реализацию технологии 'Mobile Internet Toolkit', за лучшую реализацию технологии '.NET Compact Framework', за разработку лучшей freeware-программы. Кроме того, всем разработчикам, получившим призы, предоставляется право бесплатно протестировать свои программы по сертификационным тестам на получение логотипа "Designed for Pocket PC".

"Мы ожидаем, что объявленный сегодня конкурс привлечет внимание к карманным компьютерам и поможет активизировать развитие рынка программ для платформы Microsoft Pocket PC, - считает Дмитрий Старостин, специалист по разработке программных систем - Сегодня Microsoft предлагает такие средства разработки приложений и технологии для мобильных устройств, как Microsoft .NET Compact Framework, Microsoft Embedded Visual Tools и Microsoft Mobile Internet Toolkit. И мы надеемся, что этот конкурс побудит разработчиков более детально познакомиться с этими удобными инструментами".

Похоже, наконец, Microsoft и партнеры ("Кварта" - золотой партнер Microsoft) всерьез решили заняться продвижением карманных компьютеров как таковых и плаформы Pocket PC 2002 в частнсти на пока довольно вялом российском рынке КПК. Таких масштабных конкурсов, по крайней мере связанных с платформой Pocket PC 2002, в России до сегодняшнего дня не было. Ура всем организатором!

Узнать о конкурсе более подробно и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Источник: Собственная информация HPC.ru Добавил: Константин Воронцов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100