КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

"ВымпелКом" и "Эквант" предложили корпоративным пользователям "мобильный интранет"

[среда, 4 декабря 2002 г, 07:18]

Компании "ВымпелКом" и "Эквант" провели в Москве пресс-конференцию, где объявили о вводе в эксплуатацию нового совместного решения для корпоративных клиентов на базе услуг "Корпоративный GPRS-доступ" и Equant Mobile Access.

Данное решение, впервые представленное на российском рынке, позволяет объединить возможности услуг фиксированной и мобильной связи для передачи данных. По утверждению компаний, подключившихся к услуге, абонентам мобильный телефон даст возможность доступа к различным видам корпоративных ресурсов: информации, корпоративной почте, приложениям, базам данных, системам удаленного мониторинга. С помощью корпоративного GPRS-доступа сотрудники компании могут объединяться в единую корпоративную сеть вне зависимости от места расположения офиса или абонента.

Представленное решение предназначено для корпоративных пользователей услуг "ВымпелКома" и "Экванта". Среди потенциальных клиентов - менеджеры высшего и среднего звена, сотрудники линейных подразделений, которым необходим удаленный доступ к своей корпоративной сети. "Корпоративный GPRS-доступ" может применяться для реализации различных телематических услуг, для удаленного мониторинга различных систем. Услуга также окажется востребованной в сфере мобильных продаж.

Совместное решение "ВымпелКома" и "Экванта" обеспечивает доступ подключенного к данной услуге абонента непосредственно в его корпоративную сеть. Мобильный абонент при этом получает внутренний адрес корпоративной сети и может запустить любое корпоративное приложение. При этом он может быть спокоен за сохранность передаваемой информации, поскольку данное подключение производится минуя интернет, открытый для возможных атак. В основе решения лежит технология передачи данных GPRS (General Packet Radio Service), предоставляющая возможность соединения с корпоративной сетью в любое время и в любом месте на территории покрытия сети "Би Лайн GSM", тарификация по объему трафика, а также возможность принимать звонки во время сеанса связи. Вторым элементом решения является интеграция фиксированной офисной и мобильной телефонной связи (Fixed-Mobile Convergence - FMC) на базе услуги Equant Mobile Access.

Для того чтобы подписаться на данный сервис, абоненту надо подключиться к сетям обоих операторов, а также направить заявку на включение услуги и подключить к своему ноутбуку или КПК GSM-оборудование, поддерживающее режим работы GPRS (телефон, GSM-модем или PCMCIA-карту).

Воспользоваться новой услугой на основе технологии GPRS можно будет как на территории покрытия сети "Би Лайн GSM" в Московском регионе, так и в сетях GPRS-роуминга партнеров (на данный момент - это 14 европейских операторов). В перспективе услуга будет работать во всех регионах присутствия "Би Лайн GSM".

В числе преимуществ для клиентов представители компаний называли удобство использования и снижение затрат на связь между офисными пользователями корпоративной телефонной сети (как московскими, так и региональными) и мобильными абонентами, а также снижение затрат на исходящую междугородную и международную связь для мобильных пользователей.

Абонентскую плату за эту услугу клиентам придется вносить сразу двум компаниям: $10 - "ВымпелКому" и $10 - "Экванту". Платежи за трафик составляют $0,7/Мб и $0,3/Мб соответственно. При этом крупные корпоративные клиенты могут надеяться на получение скидок, размер которых определяется в индивидуальном порядке.

Директор по развитию продуктов и электронной коммерции ОАО "ВымпелКом" Виктор Маркелов рассказал журналистам, что GPRS-услуги пользуются среди абонентов "Би Лайн GSM" растущим спросом. По его словам, за период с апреля текущего года до настоящего времени отмечен двукратный рост числа абонентов, использующих GPRS-услуги.

Как рассказал корреспонденту CNews.ru директор по развитию продуктов и услуг компании "Эквант" Сергей Уразов, осуществление этого совместного решения не повлекло за собой серьезных материальных вложений со стороны партнеров. Г-н Уразов отметил также, что партнерство "Экванта" и "ВымпелКома" не носит эксклюзивный характер. И при необходимости "Эквант" может рассматривать возможности сотрудничества и с другими сотовыми операторами, поскольку это позволяют осуществить технические возможности компании.

Источник: CNews Добавил: CNews
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100