КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новые мобильники SonyEricsson: MMS, "крутые" игры, Bluetooth

[пятница, 29 ноября 2002 г, 06:32]
Новые мобильники SonyEricsson: MMS, крутые игры, Bluetooth
Новые мобильники SonyEricsson: MMS, крутые игры, Bluetooth

Вчера компания Sony Ericsson официально представила на российском рынке новую линейку продуктов и подвела финансовые итоги третьего квартала 2002г. За это время Sony Ericsson реализовала более 5 млн. мобильных устройств, объем продаж составил 869 млн. евро. Создавая СП, и Sony и Ericsson явно рассчитывали на большее. Помогут ли новые модели упрочить пошатнувшееся положение компании на рынке - остается открытым вопросом.

До запуска СП, в аналогичном квартале прошлого года, общий объем продаж Sny и Ericsson составлял 8,5 млн. трубок. Открывая совместное предприятие, компании заявили о намерении занять первую строчку в рейтинге производителей мобильных телефонов к 2006 году, однако в прошлом квартале им не удалось даже оправдать прогнозы - вместо заявленных 8,8% рынка, продажи Sony Ericsson составили 4,8% от общемировых.

Новая продуктовая линейка призвана спасти положение. Компания делает ставку на перспективные, на ее взгляд, "фишки", которые в ближайшем будущем будут востребованы потребителями сотовой связи - цветной экран, передачу изображений, "продвинутые" игры, возможность беспроводной связи с другими устройствами. Особая роль в завоевании рынка принадлежит технологии MMS (сервис мультимедийных сообщений), которой к 2006 году, по оценке Strategy Analytics, будет пользоваться 16% абонентов сотовой связи в мире. По словам Владимира Лежака, главы российского представительства, "одной из наиболее передовых услуг является мобильная передача изображения с телефона на другой телефон или иное устройство. Эта технология меняет способ телефонного общения людей - от исключительно вербального к вербальному и визуальному, который эмоционально выразительнее. Психологи считают, что образ несет в несколько раз больше информации, чем слово".

В России в продаже уже имеется телефон Sony Ericsson T68i и цифровая камера CommuniCam MCA-20. До конца года в продаже появятся модели Sony Ericsson T200 и T300. Последние новинки - Т600, одна из самых маленьких и легких моделей с огромным потенциалом, и Р800, мультимедийный телефон с возможностями карманного компьютера (PDA), цифровой камеры и музыкального плейера, будут выведены на российский рынок в начале 2003 года.

Sony Ericsson T68i

T68i уже продается в России. Это отличное устройство для передачи мультимедийных сообщений - анимации и аудио треков. Модель обладает графическим высококонтрастным цветным дисплеем, поддерживающим 256 цветов, возможностями диктофона, органайзера. Меню русифицировано. T68i, соединенный с цифровой камерой CommuniCam MCA-20, позволяет делать моментальную съемку и пересылать фотографии как MMS-сообщения с одного мобильного телефона на другой или на персональный компьютер через электронную почту. T68i может подсоединяться к беспроводным сетям и взаимодействовать с ноутбуками, карманными компьютерами, любыми устройствами, имеющими модули Bluetooth. Возможно также загружать изображения из интернета и хранить их в памяти телефона.

Цифровая камера CommuniCam MCA-20

Подсоединенная к T68i Цифровая камера CommuniCam MCA-20 позволяет получить полноцветные VGA-изображения. В зависимости от объема изображения и его разрешения камера может сохранять от 14 до 200 фотографий. При первом знакомстве с человеком, записывая его телефон в записную книжку, возможно внести туда и изображение, снятое при помощи цифровой камеры. Когда он будет звонить, на дисплее T68i появится его портрет и имя.

Sony Ericsson T200

Эта новинка появилась на мировом рынке только в третьем квартале. Модель T200 рассчитана на массового покупателя. В модели предлагается пять игр и календарь, способный вместить широкий перечень дней рождений, встреч и других мероприятий. Т200 предоставляет доступ к мобильному интернету через GPRS с использованием браузера WAP 1.2.1. Подключение к T200 камеры CommuniCam MCA-10 View позволяет делать мгновенную съемку, оценить ее оригинальность прямо на дисплее телефона и, если она понравилась, то отправить родственникам или знакомым.

Sony Ericsson T300

Модель рассчитана на пользователей, ведущих активный образ жизни и ценящих технологические новинки. Его владельцы смогут активно использовать различные мультимедийные приложения - изображения, игры, пересылку сообщений. Большой цветной экран с разрешением 256 цветов. Новая цифровая камера MCA-25 - это последняя разработка. Т300 обладает полифоническим сигналом, возможностью загрузки Java-приложений и функцией zoom, то есть позволяет регулировать приближение или удаление изображения. Фото могут быть сохранены в четырех различных размерах - от 80х60 пикселей до 640х480 пикселей. Возможны различные способы передачи сообщений с этого аппарата: SMS, EMS, MMS.

Однако, дизайн у вышеперечисленных новинок спорный, а ведь мобильные телефоны среднего и высокого ценового сегмента последнее время покупают в основном "за красивые глаза", в качестве имиджевого аксессуара, что доказывает опыт компании Nokia, успешно производящей одноплатформные аппараты в красивых "обёртках". Да и продвинутые технологии типа MMS пока мало интересуют простых россиян, больше пекущихся о посекундной тарификации, "дырах" в покрытии и "точности расчетов с абонентами". Для среднего российского потребителя самыми важными критериями оценки трубки по-прежнему остаются внешний вид и цена. Так что за специфический российский рынок компании, которая сейчас занимает его незначительную долю, придется серьезно побороться.

Источник: CNews Добавил: CNews
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100