КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

RussKey NET - полная русификация Windows CE.NET от МакЦентра

[пятница, 22 ноября 2002 г, 06:05]

Windows CE.NET полностью русифицирован!

Отдел разработок компании МакЦентр с гордостью объявляет о выпуске полной версии локализации RussKey NET (http://www.wincent.ru/rus) для карманного ПК Wincent 320 на базе ОС Windows CE.NET.

Новая система поддерживает всю функциональность версии RussKey NET 1.06 Lite, но при этом еще обеспечивает русификацию интерфейса ОС и встроенных приложений.

Новая система локализации обеспечивает практически стопроцентный перевод интерфейса КПК (некоторые фрагменты, например, названия функций в электронных таблицах, традиционно не переводятся на русский). Текст перевода тщательно выверен и дополнен опытными IT-специалистами компании МакЦентр, что обеспечило аутентичность и ясность используемых терминов. В русификатор входит полный набор справочных файлов HELP, переведенных на русский язык. Инсталляция системы русификации не потребует много времени и сил, поскольку разработчикам удалось максимально упростить эту процедуру. Отличительная особенность RussKey NET - удобство переключения языка интерфейса с английского на русский и обратно, для этого не нужна переустановка компонентов системы локализации.

В основу RussKey NET, помимо многолетного опыта разработчиков МакЦентра в создании русификаторов для различных платформ КПК, легла встроенная в Windows CE.NET технология MUI (Multilingual User Interface), благодаря которой русификация осуществляется на уровне самой операционной системы, без использования каких-либо дополнительных приложений. Таким образом, скорость и ресурс работы карманного компьютера с установленной системой локализации не снижаются. Использование новаторской технологии позволило также максимально бережно отнестить к ресурсам системы. При установке RussKey NET занимает около 1,5 Мбайт, и идет работа по уменьшению этого объема.

В комплекте с русификатором поставляется редактор электронных таблиц pTAB. По возможностям эта программа превосходит привычный Pocket Excel, обеспечивая все основные функции табличного процессора: поддержку значительного числа функций, построение графиков, синхронизацию данных с настольным MS Excel. Русифицировать эти таблицы можно обыкновенным переключением языка интерфейса ОС - привычной процедурой для тех, кто пользуется RussKey NET.

Система русификации для Windows CE.NET перед выходом окончательной версии прошла серию тестов, которые доказали надёжность и удобство выбранного способа русификации в целом, и позволили найти метод быстрого выявления и исправления ошибок. В связи с этим, Отдел разработок МакЦентра уже адаптирует RussKey NET для использования с устройствами нового класса: так называемыми планшетными ПК и "умными дисплеями" на базе этой операционной системы. Последние должны появиться на российском рынке гораздо быстрее, чем их можно было бы ожидать.

В планы по дальнейшему развитию продукта входит также создание ROM-ориентированной версии русификатора, а также совместная с партнерами разработка электронного словаря для Windows CE.NET.

Полную информацию относительно русификатора можно получить на страничке RussKey NET (http://www.wincent.ru/rus).

Источник: Собственная информация HPCru Добавил: Константин Воронцов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100