КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Comdex Fall 2002: картинки с выставки

[среда, 20 ноября 2002 г, 09:31]
Comdex Fall 2002: картинки с выставки
Comdex Fall 2002: картинки с выставки

Оказывается, попасть в коммуникационный рай не так уж и сложно: достаточно пересечь океан и приобрести билетик или приглашение на крупнейшую международную выставку Сomdex Fall 2002, проходящую сейчас в Лас-Вегасе. В нескольких экспозиционных павильонах развёрнута беспроводная сеть, работающая по стандарту 802.11b или Wi-Fi. Естественно, удовольствие это абсолютно бесплатное. Говорят, что повсеместно можно наблюдать людей деловых и не очень с карманными ПК или лаптопами, работающих с электронной почтой или просто серфингующих по бескрайним просторам интернета. Однако, завсегдатаи отмечают, что в этом году выставочную экпозицию сильно ужали. Связано это с общемировым экономическим спадом и проблемами компании-организатора Comdex. На фоне крошечных стендов китайских производителей павильон Microsoft cмотрится Таджмахалом, а Билл Гейтс, открывающий выставку, если продолжать аналогию, сами понимаете кем...)

Comdex образца 2002 года - царство планшетных ПК и умных дисплеев от Fujitsu, Wyse и NEC, которые демонстрируют устройства нового класса всем и повсюду.

Скромным КПК, коммуникаторам, смартфонам и аксессуарам, однако, тоже нашлось место на этом празднике жизни. Красочную презентацию нового linux-КПК Zaurus SL-5600 можно было наблюдать на стенде Sharp. Напомним, этот КПК, нацеленный на корпоративный рынок, оснащён QVGA рефлективным экраном, аккумулятором ёмкостью 1700mAh, который позволит SL-5600 функционировать целый день с включённой на полную мощность подсветкой, и несёт на борту 64MB flash/32MB SDRAM. "Конфигурация памяти" в этом КПК, как несложно, заметить нестандартная - "перевёрнутая". Всё дело в том, что новый Sharp хранит приложения и данные во флеш-памяти как на виртуальном жёстком диске, что позволяет избежать потери информации в случае разрадяки аккумялятора.

Sharp также демонстрировала у себя любопытный PDA, который продаётся пока только в Японии. Этакий потенциальный Clie-киллер, дизайном напоминающий КПК Sony серии NX и NR, но оборудованный хоть и меньшим по размеру экраном, но с разрешением 640x480. Sharp обещает начать продажи этого устройства в США.

Ещё один участник выставки, компания Research in Motion также демонстрировала собственную версию коммуникатора BlackBerry. BlackBerry 6510, в целом, идентичный изделиям от RIM, имеет возможность доступа к сервису Nextel Direct Connect, который будет обеспечиваться американским оператором Nextel Communications. Этот сервис позволяет пользоваться коммуникатором как рацией walkie-talkie для передачи сообщений абонентам, подключенным к Nextel Direct Connect. По данным Nextel, площадь покрытия этого сервиса составляет сотни квадратных миль. BlackBerry 6510 можно будет купить за $500.

Компания Nokia, в свою очередь, представила ряд новых сотовых телефонов и смартфон - Nokia 3650. По словам представителей компании, необычный дизайн устройства должен привлечь внимание подростков. В телефон встроена фотовидеокамера, и аппарат позволяет передавать не только голосовые, но и видеоданные с помощью Multimedia Messaging Service. Телефон также обладает поддержкой GPRS. Nokia 3650 начнёт продаваться в начале 2003 года. Как сообщают в Nokia, его цена составит 400 долл. или, возможно, меньше.

Logitech презентовала оригинальную беспроводную гарнитуру для мобильных телефонов, которая может использоваться со всеми современными моделями сотовых с поддержкой Bluetooth или без неё. Гарнитура взаимодействует с телефоном при помощи миниатюрного Bluetooth-передатчика, крепящегося к сотовому и может работать на удалении от 4 до 5 метров от него. Поддерживается также голосовой набор номеров: для того, чтобы начать/прекратить разговор или управлять громкостью, на гарнитуре предусмотремы управляющие кнопки.

Это был всего лишь второй день выставки...

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100