КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Эта музыка будет вечной

[вторник, 19 ноября 2002 г, 08:13]

Десять европейских музыкальных издателей, сотовых операторов и производителей мобильного оборудования объединяют усилия в попытке создать для каждого пользователя мобильного терминала третьего поколения персональную радиостанцию.

"Содружество" будет работать под маркой MUSICAL, что расшифровывается как MUltimedia Streaming of Interactive Content Across mobiLe networks (распространение мультимедийного интерактивного контента по сотовым сетям). Штаб-квартира проекта (как и многих европейских организаций, которые также принимают в нем участие) будет находиться в Брюсселе, а одним из основных участников станет крупнейший производитель мобильных устройств - Nokia.

В данный момент разрабатывается система, которая позволит собрать, рассортировать и обобщить данные о музыкальных пристрастиях абонентов, с тем, чтобы потом доставлять музыкальные композиции, клипы, анонсы и обзоры на портативные устройства с доступом к сетям GPRS и 3G.

Самым привлекательным в новом сервисе, по мнению разработчиков, будет высокая степень персонализации. Пользователям будут сообщать (в соответствии с их вкусами) о предстоящих концертах и прочих музыкальных тусовках в их районе, сбрасывать флаеры со скидками прямо на сотовые телефоны и смартфоны. Люди со сходными музыкальными вкусами смогут создавать отдельные радиостанции для своего "сообщества", обмениваться песнями и видеоклипами.

Проект рассчитан на два года и проводится в рамках программы eContent Европейской Комиссии. В проект будет инвестировано 3 миллиона евро. Значительная часть этих денег пойдет на разработку систем безопасности и обеспечения сохранности прав музыкальных издательских групп - будут применены новейшие технологии цифрового управления авторскими правами.

На протяжении длительного времени консорциум будет проводить исследования качественного и количественного состава своей будущей аудитории (опрашивать людей на улице, устраивать интервью с фокус-группами), с целью выяснить, каким пользователи хотят видеть подобный сервис и сколько он должен стоить. Через два года по всей Европе должна начаться тестовая эксплуатация услуги. Однако до этого момента еще предстоит разработать новое программное обеспечение для потоковой передачи данных и новые системы распространения и оплаты.

Источник: TheRegister Добавил: Константин Воронцов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100