КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

3G-связь в США: новый этап развития

[четверг, 31 октября 2002 г, 15:32]
3G-связь в США: новый этап развития
3G-связь в США: новый этап развития

Технология CDMA2000 1xEV-DO позволяет операторам мобильной связи предложить широкополосный доступ в интернет в любое время, в любом месте, быстрее любой другой технологии доступа. Вчера компания Monet Mobile Networks, провайдер услуг беспроводного доступа в интернет в г. Сиэтл, запустила в коммерческую эксплуатацию первый высокоскоростной сервис мобильного доступа в интернет в сети стандарта CDMA2000 1xEV-DO в Северной Америке.

Отмечая новую веху в развертывании услуг третьего поколения (3G), группа CDMA-разработок (CDMA Development Group (CDG) - некоммерческая торговая ассоциация, сформированная с целью развития, внедрения и использования cdmaOne и CDMA2000) сообщила, что технология CDMA2000 1xEV-DO теперь коммерчески доступна в США. Членами CDG являются более 100 компаний, включая многих крупнейших беспроводных операторов и изготовителей оборудования.

Технология CDMA2000 1xEV-DO, официально признанная Международным Союзом Электросвязи (ITU) как 3G-стандарт в августе 2001 года, оптимизирована для услуг передачи данных и обеспечивает пиковую скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с в пределах одного частотного канала в 1,25 МГц. Это позволяет получить постоянный доступ в интернет и интранет на скоростях, сопоставимых с решениями на основе кабельных и DSL-линий.

Технология CDMA2000 1xEV-DO уже используется двумя коммерческими сетями в Азии. Первая сеть на основе технологии CDMA2000 1xEV-DO была развернута корейским оператором SK Telecom в январе 2002 года. KT Freetel представил свои CDMA2000 1xEV-DO-сервисы четыре месяца спустя, во время футбольных матчей чемпионата мира в Корее. Еще два оператора в Азии и Северной Америке строят свои CDMA2000 1xEV-DO-сети, существует также несколько компаний в разных странах мира, проводящих испытания перед началом коммерческой эксплуатации. Технология CDMA2000 1xEV-DO уже имеет коммерческий успех. Операторы сообщают, что они достигают скоростей передачи данных до 600 Кбит/с в мобильных и до 1,2 Мбит/с в фиксированных сетях и способны обеспечить полный набор мультимедиа-сервисов, таких, как передача живого видео, видео по запросу, и загрузку звуковых файлов.

Уже существует шесть моделей CDMA2000 1xEV-DO-устройств, поступивших в продажу, и значительное число устройств этого стандарта будет представлено на рынок в ближайшие месяцы. Технология CDMA2000 1xEV-DO обратно совместима с CDMA2000 1X и поэтому явилась естественным развитием для операторов SK Telecom и KT Freetel - от них потребовалась только незначительная модернизация сетей и небольшие капитальные затраты. Технология CDMA2000 1xEV-DO также выбрана провайдером Monet Mobile Networks, специализирующимся на предоставлении услуг по высокоскоростной передаче данных. На церемонии запуска исполнительный директор CDG Перри ЛаФорж (Perry LaForge) сказал: "Ожидается, что спрос на услуги беспроводной передачи данных будет расти по экспоненте в течение следующего десятилетия, и CDMA2000 1xEV-DO - идеальное решение для удовлетворения этого спроса, поскольку оно обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет более экономно и эффективно по сравнению с любыми другими технологиями, доступными сегодня".

Источник: Добавил: CNews
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100