КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...

[среда, 30 октября 2002 г, 11:40]
Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...
Московские милиционеры вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны...

...для преступников, поскольку теперь без труда могут установить разыскивается ли остановленный для проверки документов подозрительный прохожий. Напомним, что восемь месяцев назад сотрудники транспортной милиции города Москвы получили новый инструмент для оперативной работы – карманные компьютеры Cassiopeia E-125 со специальным программным обеспечением. Такой наладонник, оснащённый постоянно обновляемой версией базы данных лиц, находящихся в розыске, называется МСР-терминалом. Как сообщил нам начальник отделения внутренних дел станции "Москва-Киевская" А. А. Фёдоров, с его помощью за отчётный период стражам порядка, несущим службу у Киевского вокзала, удалось задержать 16 человек, которых разыскивала милиция, а в общей сложности процедуру мгновенного вирутального удостоверения личности прошли 4572 гражданина.

Разработкой софт-части этого мобильного решения занималось конструкторское бюро при ФПК "Эстра",а оборудование и системное ПО предоставила компания МакЦентр. В начале реализации проекта было очень много сомнений: смогут ли патрульные милиционеры и оперативники работать с новой для них техникой, выдержит ли сама техника нелегкие условия полевой эксплуатации. Однако, первые итоги весьма обнадежили стражей правопорядка.

За 8 месяцев эксплуатации вышло из строя всего 2 устройства из 80. Оба поврежденных терминала уже восстановлены сервисной службой МакЦентра и возвращены в строй.

Cамо решение во многом облегчило службу патрульных сотрудников, которые теперь могут не покидать охраняемой территории для получения доступа к базе данных. Впрочем, и проверяемым в случае их благонадёжности не придётся долго общаться с милиционерами.

Таким образом, Cassiopeia E-125 можно поздравить с успешным прохождением службы, поскольку теперь карманными компьютерами будут экипированы ещё больше стражей правопорядка, а нас - с повышением бдительности московских постовых. Благо, новые технологии позволяют оперативно передавать на терминальные устройства не только текстовую информацию, но и фотографии разыскиваемых преступников.

Источник: Cобственная информация HPC.ru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100