КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Игра начинается! Без нас

[четверг, 17 октября 2002 г, 08:23]
Игра начинается! Без нас
Игра начинается! Без нас

Речь идет об игре Nokia Game 2002 - интерактивном приключении, в котором крупнейший мировой производитель сотовых телефонов и смартфонов предлагает поучаствовать всем желающим в 25 странах Европы и Ближнего Востока, увы!, не включая Россию. Для участия достаточно иметь мобильный телефон и доступ в Интернет.

Игра будет проводиться с 11 по 29 ноября на девяти языках во всех 25 странах одновременно. Игроки получат некое задание, миссию, которую им нужно будет выполнить в течение 20 дней. Тот, кто выполнит задание лучше всех, то есть наберет наибольшее количество баллов, и станет победителем.

В этом году, а Игра проводится уже в четвертый раз, по словам представителей Nokia, созданы идеальные условия как для опытных игроков, так и для тех, кто участвует в Игре в первый раз. Процесс не будет прекращаться ни на минуту, игроки смогут сами делиться своими догадками с другими участниками.

По замыслу разработчиков Игры, каждый игрок создаст для себя альтернативную личность, своего героя, который отправится исследовать зыбкие границы между вымыслом и реальностью. Тема, как и в прошлом году - музыка. Благодаря участию в разработке (а также, очевидно, в финансировании) проекта ведущих музыкальных лейблов, игроки, как говорят в Nokia, "смогут узнать, какие шестеренки приводят в движение махину современного музыкального бизнеса".

Сюжет игры Nokia, естественно, держит в секрете, но наверняка это будет что-то весьма оригинальное. В прошлом году, например, завязка была выполнена в стиле лучших голливудских мистификаций: некий загадочный голубой "Тон" похищен, разделен на части и спрятан у друзей персонажа Альфа (это и есть игрок). Друзья немедленно попадают в лапы неким угрожающим личностям, которые, похоже, намерены восстановить этот таинственный "Тон". Игроку, Альфе, удалось спрятаться. Теперь ее задача вызволить друзей и узнать, что такое "Тон" и для чего он нужен. Естественно, в процессе игры происходят различные "неожиданности" и даются все новые ключи к разгадке.

Новая информация будет поступать через различные носители, включая интернет, SMS и, конечно, MMS, интерактивные диалоги по телефону. Таким образом игрокам будут поставляться новые подсказки и инструкции. Тот, кто точнее всех выполнит все задания и наберет больше всего очков, и станет победителем. Впрочем, он будет не один. От каждой страны будет выбрано от 10 до 100 лучших игроков. Все они, по предварительной информации, получат в качестве приза по новому смартфону Nokia 3650 с встроенной цифровой камерой, ПО для воспроизведения видео и передатчиком Bluetooth.

Nokia Game - великолепное средство для продвижения новых технологий (например, MMS, с помощью которых будут рассылаться подсказки). Эта Игра действительно объединяет более 600 тысяч человек по всей Европе (напомним, девиз компании: "Connecting people" - "Соединяя людей"). Участие совершенно бесплатное, достаточно указать свой адрес электронной почты. Существуют десятки сайтов, где учасники могут знакомиться, обмениваться мнениями, общаться по поводу игры и просто так. Есть целые игровые группы, которые пытаются решить головоломки совместными усилиями.

К огромному сожалению, Россия пока остается в стороне от этого увлекательного "пиршества". Дело в том, что Игра проводится под эгидой Nokia Club (Клуба Нокиа), отделения которого есть в большинстве европейских государств, но, увы, не в России. Поэтому мы можем только наблюдать, завидовать и надеяться. Надежды, впрочем, могут и оправдаться. Так, в российском представительстве Nokia, где нам и сообщили, что Россия и в этом году останется "за бортом", нас все же заверили, что "Nokia в России смотрит вперед" и, возможно, в ближайшие годы присоединится к Игре.

А в том, что Игра будет продолжена, можно даже не сомневаться.

Источник: Nokia Россия Добавил: Константин Воронцов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100