КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

5G-сети сменят 3G через 10 лет

[вторник, 8 октября 2002 г, 09:21]

Ведущий финский исследовательский институт VTT представил результаты исследований, согласно которым в течение ближайших 10 лет мобильные сети третьего поколения (3G) устареют и будут заменены новыми сетями пятого поколения (5G).

Согласно утверждению специалистов VTT, к 2010 году сети нового стандарта будут поддерживать высокие скорости передачи данных, первоначально обещанные 3G-операторами, и новые услуги, такие, как видео с высоким разрешением в реальном масштабе времени.

Термин 4G для мобильных сетей четвертого поколения в настоящее время предназначается для новой технологии роуминга, которая позволит с помощью одной-единственной мобильной телефонной трубки получить доступ к мобильным сетям в разных странах мира. Владелец мобильного телефона сможет получить доступ к широкому набору услуг в любой сети по всему миру, независимо от того, на основе какой технологии построена сеть и какая модель трубки у него в руках.

Например, внутри здания телефонная трубка сможет соединиться с базовой станцией WLAN-cети, при движении по шоссе мобильный телефон соединится с 3G-сетью, если находится в зоне покрытия этой сети, или со стандартной 2G-сетью в областях с более бедным охватом.

Там, где существует возможность, пользователи будут иметь доступ к одному и тому же набору мультимедийных сервисов, независимо от того, к какой сети они подключились, свободно передвигаясь при этом по территориям с различными сетями.

Доходы от предоставления мультимедийных сервисов станут распределяться среди операторов, использующих различные технологии, и не будут доставаться лишь одному оператору, оплатившему 3G-лицензию.

Профессор Пертти Раатикайнен (Pertti Raatikainen), сотрудник VTT, утверждает, что "за следующие 5-10 лет GPRS, 3G и WLAN будут доступны через мультисетевые терминалы, и этот тип роуминга между сетями будет называться 4G. После 2010 года новая технология 5G придет на смену устаревшей 3G-технологии."

Ко времени прихода технологии 5G VTT также предсказывает "революцию", которая позволит быстро загружать огромные объемы данных, достаточные для просмотра кинофильмов через интернет. Пользователь сможет получить доступ к 5G-сети, чтобы загрузить кинофильм или видеоигру, и затем сохранить данные непосредственно в телефонной трубке.

Источник: Добавил: CNews
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100