КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Пользователи Palm подали в суд на компанию

[среда, 28 августа 2002 г, 11:48]
Пользователи Palm подали в суд на компанию
Пользователи Palm подали в суд на компанию

На прошлой неделе компания Palm Inc. под давлением общественности призналась в том, что она непреднамеренно завысила характеристики экрана своего КПК Palm m130. Компания извинилась перед покупателями КПК, однако некоторым из них одних лишь извинений показалось мало - вчера несколько пользователей подали коллективный потребительский иск. Компанию обвиняют в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, мошенничестве, недостоверной и вводящей в заблуждение рекламе.

Напомним, что изначально компания утверждала, что Palm m130 имеет 16-битный экран и отображает 65000 цветов - об этом написано в инструкциях и на коробках этих устройств, об этом говорилось в рекламе, а также в официальной информации, распространенной компанией в Сети. Однако данные утверждения были поставлены под сомнение после выпуска КПК в продажу. По мнению пользователей, хорошо знакомых с КПК, данное устройство на деле имеет чуть ли не 12-битный экран, то есть способно отображать всего 4096 цветов. Оказалось, что компания действительно ошибалась, что она и признала на прошлой неделе, объявив, что экран отображает не 65000 цветов, а 58621.

Palm утверждает, что это была непреднамеренная ошибка. Компания опубликовала соответствующие извинения и обещание некой компенсации. Какой именно - пока неизвестно, руководство компании думает над данным вопросом. Сейчас известно только, что требования о замене КПК, если таковые возникнут, удовлетворяться не будут, поскольку данное правило распространяется только на бракованные устройства, а Palm m130 таковым не является.

Однако нашлись покупатели, настроенные очень категорично: вчера адвокатская контора Sheller, Ludwig & Badey подала коллективный потребительский иск от имени жителей американского штата Пенсильвания Янсу Ойянга (Yansu Ouyang) и Джонатана Липнера (Jonathan Lipner), а также "пользователей Palm m130, оказавшихся в схожей ситуации". Иск подан в высший суд округа Санта-Клара, штат Калифорния. Компанию обвиняют в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, мошенничестве, недостоверной и вводящей в заблуждение рекламе. Выигрыш по коллективному потребительскому иску будет означать, что компании придется выполнить требования всех пользователей Palm m130 с такими же претензиями. По словам пресс-секретаря Palm Марлен Сомсак (Marlene Somsak), компания намерена "агрессивно бороться" с поданным иском.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100