КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Windows CE.NET - теперь 4.1!

[среда, 31 июля 2002 г, 08:32]

Вчера корпорация Microsoft объявила о выходе обновления для своей новейшей операционной системы для портативных устройств - Windows CE.NET. Теперь разработчикам доступна версия 4.1 с поддержкой протокола IPv6, программного интерфейса приложений Speech API (SAPI) 5.0, возможноcтью просмотра файлов Microsoft Office и Acrobat Reader и различными улучшениями производительности.

Одно из наиболее значительных изменений - появившаяся в версии 4.1 поддержка протокола передачи данных IPv6. Устройства с этим протоколом могут работать в беспроводных сетях как сотовые телефоны - переходить от одной базовой станции к другой, менять сети и IP-адреса, не прерывая при этом сеанс связи. Кроме того, протокол поддерживает настройки качества сервиса для оптимизации просмотра потокового видео и прослушивания потокового аудио.

Пользователи устройств на Windows CE.NET 4.1 смогут без установки дополнительного программного обеспечения просматривать файлы Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel и Adobe Acrobat (PDF), а также картинки в форматах GIF, BMP и JPG.

Speech API 5.0 позволит разработчикам создавать "говорящие" приложения. Причем этот движок универсален и может работать в разных операционных системах Windows, что облегчит задачу по портированию приложений с ПК на КПК. Кроме того, движок может быть использован при разработке следующей версии платформы Pocket PC, основанной на Windows CE.NET. Еще в прошлом году специалисты Microsoft показывали прототипы приложений, использующих голосовой пользовательский интерфейс, - достаточно произнести вслух команду и КПК совершит необходимое действие. По словам представителей компании, со времени той презентации разработки продвинулись далеко вперед. Так что, возможно, новые Pocket PC будут полностью послушны голосу владельца.

Кроме того, по утверждению разработчиков, многое сделано для увеличения производительности самой операционной системы. Только по сравнению с Windows CE.NET 4.0, появившейся в январе этого года, скорость работы Pocket Internet Explorer выросла на 15% (и на 60% по сравненю с Windows CE 3.0). На 20% относительно CE 4.0 увеличена производительность "тонких клиентов" и Windows Media Player.

Hitachi, NEC, Samsung and ViewSonic и некоторые менее известные OEM-производители уже заявили о начале работ по созданию устройств на базе обновленной версии Windows CE.NET. Впрочем, о датах их возможного появления пока никакой информации нет.

Источник: infoSync Добавил: Caustic
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100