КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Первые наладонные компьютеры на базе PocketPC с поддержкой GIS

[среда, 22 мая 2002 г, 15:07]
Первые наладонные компьютеры на базе PocketPC с поддержкой GIS
Первые наладонные компьютеры на базе PocketPC с поддержкой GIS

Компания Trimbleобъявила о создании серии мобильных компьютеров GeoExplorer CE, которые стали первыми в мире устройствами на базе операционной системы Windows CE с интегрированным GPS. Компьютеры серии GeoExplorer CE представляют собой портативные мощные компьютеры "наладонного" формата в прочном корпусе и фактически устанавливают новый промышленный стандарт для устройств полевой картографии и мобильных геоинформационных систем (ГИС).

Мобильные ГИС необходимы для проведения полевых инспекций объектов, для проведения ремонтных работ в поле и вообще для всех, кому требуется доступ к географическим данным вне стен офиса. Мобильные ГИС объединяют в одном устройстве функции GPS, а также аппаратное и программное обеспечение.

Серия GeoExplorer CE представляет собой наладонные компьютеры на платформе Windows CE, объединенной с высокоточным GPS-приемником Trimble, поддерживающим систему приема поправок широкозонной дифференциальной подсистемы WAAS(Wide Area Augmentation System). WAAS значительно увеличивает точность определения координат. И сам приемник, и его антенна размещены в едином корпусе, что упрощает работу в поле. Система не только не требует лишних кабельных подключений внешних устройств, но и полностью интегрирована.

Пользователь может выбрать ту модель, которая в большей степени соответствует его задачам. GeoXM позволяет определять местоположение с точностью 2-5 метров. GeoXT обеспечивает субметровую точность, а также уникальную систему отбраковки EVEREST компании Trimble. Эта модель наиболее эффективна при работе в сложных условиях, например в густых лесных зарослях, в районах с высотной застройкой, а также там, где требуется высокая точность данных и надежность получения данных. Большой объем памяти компьютеров позволяет также подгружать в ГИС растровую подложку значительного объема и эффективно работать с нею. Высокое разрешение экрана компьютера и его повышенная яркость помогают работать даже при ярком солнечном освещении.

Серия GeoExplorer CE позволяет использовать две технологии уточнения координат - в реальном времени и в постобработке. Коррекция в реальном времени повышает точность полученных данных непосредственно в поле; постобработка позволяет достичь предельно высокой точности определения координат.

Появление на рынке компьютеров GeoXT ожидается в июне этого года, а GeoXM - в третьем квартале.

Источник: Trimble Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100