КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Вчера в МакЦентре прошла пресс-конференция

[пятница, 22 марта 2002 г, 07:35]
Вчера в МакЦентре прошла пресс-конференция
Вчера в МакЦентре прошла пресс-конференция

Вчера в МакЦентре прошла пресс-конференция, посвящённая итогам поездки на крупнейшую международную компьютерную выставку CeBIT-2002. Собравшимся журналистам были продемонстрированы новинки, привезённые оттуда, а также представлены оригинальные продукты Отдела Разработок компании. В целом встреча прошла, как говорили в своё время - "в тёплой и дружественной обстановке".

Официальная часть, состоящая из четырёх докладов, получилась насыщенной. Первым выступил директор компании Дмитрий Маркович Хавжу. Он поведал общественности, что поездка была для компании удачной: МакЦентр заключил договор с американской компанией Pretec на право эксклюзивной дистрибуции её продукции в России. Наибольший интерес представляет периферия на картах Compact Flash: 56K modem, LAN, Wireless LAN, GPS-приемник, карты расширения памяти стандартов CF, MMC, SМ.

Были в очередной раз представлены и уже продающиеся в России новые наладонники от Palm - модели m130 и m515, вызвавшие большой интерес. В зале царила непринуждённая атмосфера: обменивались мнениями между собой не только журналисты, но и... Palm'ы, демонстрируя таким образом работу нового SD Bluetooth модуля от Toshiba. Машинки успешно "початились" друг с другом на опытном расстоянии 10 м. Затем один из менеджеров компании с помощью сотового телефона получил на Palm, вооружённый SD Bluetooth, свою электронную почту. В принципе, имея комплект мобильный телефон с поддержкой GPRS в связке с наладонником, оснащённым таким "синезубым" модулем, можно постоянно находится в он-лайне: работать с электронной почтой, переписываться по аське, лихо строчить SMS, бродить по интернету.

Следующим выступил менеджер компании Денис Пичугин, который продемонстрировал неудовлетворительную, в отличие от Palm, работу аналогичной Bluetooth-технологии связи для Pocket PC. Эксперимент проводился с участием Cassiopeia EG800 и Cassiopeia E-200. Машинки никак не могли "отыскать" друг друга, хотя лежали рядом, быстрее на позывные Bluetooth-модуля от Ambicom откликнулся синезубый Palm, занимающийся неподалёку загрузкой электронной почты:) Наконец, каськи нашли друг друга и продемонстрировали, наконец, обмен файлами - то единственное, что, пожалуй, работало в этой наспех скроенной к выставке CeBIT технологии. Напоследок, ироничный докладчик заметил, что инфракрасный порт поначалу тоже работали не ахти как, так что у Pocket PC ещё всё впереди.

Далее выступил Андрей Кузнецов руководитель Отдела Разработок МакЦентра. Он продемострировал почти все линейки продукции отдела: от зарядных устройств практически для всех моделей КПК, шнуров синхронизации, шнуров подключения GPS-приёмника до оригинальных решений по сбыту товара со склада. Тут имеется в виду переходник, позволяющий подключать тот самый товар - в нашем случае клавиатуру для Palm третьей серии - к таким карманным компьютерам как iPAQ.

Андрей Кузнецов также рассказал о новых КПК и смартфонах от мелких производителей, которые удалось обнаружить в огромных выставочных павильонах CeBIT'a. Впрочем, подробнее об этом можно прочитать здесь.

Напоследок была продемонстрирована тайваньская машинка на новой операционной системе Penbex OS. Возможно, в ближайшем будущем массовые доступные по ценам КПК будут работать именно на этой операционке, а пока эта ОС совершенно "сырая".

Подробнее о пресс-конференции читайте статью, которая появится сегодня во второй половине дня в нашей "Библиотеке".

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100