КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

"Умные телефоны" от Microsoft

[вторник, 19 марта 2002 г, 11:41]
Умные телефоны от Microsoft
Умные телефоны от Microsoft

Вторая по величине американская телекоммуникационная компания - Cingular Wireless - заявила, что Microsoft в скором времени представит первый смартфон, работающий на операционной системе Smartphone 2002, больше известной под кодовым названием Stinger. Появление новинки на американском рынке ожидается в мае этого года, Европа познакомится с ней чуть позже.

Не успела Microsoft анонсировать факт cкорого появления смартфона как уже было объявлено о планах по запуску сервисов для него. Кроме выпуска смартфона, представители Microsoft упомянули также о том, что еще два оператора мобильной связи введут услуги на базе Pocket PC, операционной системы для мобильных устройств от Microsoft. Verizon Communications создаст беспроводные сети на базе Pocket PC Phone Edition - новой версии встраиваемой операционной системы для мобильных устройств от Microsoft.

Другой оператор мобильной связи, VoiceStream, подразделение германского Deutsche Telekom, начнёт предоставление услуг роуминга в сетях стандарта GPRS для устройств на базе обычной ОС Pocket PC с добавлением специализированного ПО для телефонии.

О версии же ОС для смартфонов от Microsoft речь идет уже не один год. Новая операционка, предлагающая устройствам цветной экран, интернет, электронную почту и мультимедиа - это марш-бросок софтвеного гиганта на мобильный рынок.

Главное её отличие заключается в том, что Smartphone 2002 предназаначена для мобильных телефонов с функциями карманных компьютеров, в то время как Pocket PC Phone Edition - для КПК с функциями телефона. Microsoft пока не отдаёт предпочтение тому или другому направлению. Компания намерена развивать оба типа устройств. Впрочем, и те, и другие будут оснащены большими сенсорными экранами.

В то же время, пока мир ожидает официального представления смартфонов на новой платформе - английская компания Sendo, 10% акций которой принадлежит Microsoft, на CeBIT'e объявила о намерении начать до конца года выпуск смартфона Sendo Z100. Конечно, новинка будет работать под управлением Microsoft Windows Powered Smartphone 2002. Sendo Z100 представляет собой трехдиапазонный GSM/GPRS гибрид КПК и сотового телефона, работающий на частотах 900/1800/1900 МГц. Новинка имеет размеры 48 x 122 мм и вес 99 гр, оснащена цветным TFT-экраном с разрешением 176 x 220 (65,536 цветов). Объем оперативной памяти пока неизвестен, Flash ROM - 32 Mб.

Кроме этого, смартфон будет оснащён слотом для карт SD/MMC. Сердце устройства - новый процессор ARM 9 от Texas Instruments. Батарея смартфона обеспечит ему работу в течение 200 часов (в режиме ожидания) или 2 часов в режиме разговора. Цена новинки ориентировочно составит 399 евро ($339).

Источник: Добавил: Смородина Надежда
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100