КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Конференция Möbius Conference: день второй

[пятница, 15 марта 2002 г, 16:22]
Конференция Mamp;ouml;bius Conference: день второй
Конференция Mamp;ouml;bius Conference: день второй

На конференции MÖbius Conference, организованной компанией Microsoft в немецком городке Геттингене, был также представлен прототип устройства на платформе Smartphone 2002.

Новая платформа Smartphone 2002 хотя и походит во многом на Pocket PC, имеет свою концепцию, обусловленную «коммуникабельностью» устройства. Так, например, экран ежедневника отображает не только календарную информацию и список запланированных дел, но и наличие несущей при связи с оператором. SMP 2002 поддерживает популярную концепцию «тем», позволяющих в едином стиле изменять внешний вид интерфейса. Они построены по технологии XML и написаны таким образом, что сторонние авторы или сами пользователи могут самостоятельно добавлять нужные функции и детали в интерфейс. Стала возможной модификация экрана «сегодня» ежедневника. На конференции были продемонстрированы некоторые примеры таких изменений: выведение отдельной строкой извещений с аукциона eBay, сообщений об изменениях на веб-сайтах, прогноз погоды и прочее.

Изменения коснулись и приложения Pocket Contacts, которое теперь использует технологию T-9 при сортировке контактов. На экране этой программы также отображается информация о том, где хранится собственно запись - на SIM-карте или во внутренней памяти аппарата. Нажатие кнопок навигации влево-право при выделенной записи адресной книги приводит к выбору способа немедленной связи с адресатом: можно написать ему электронное письмо, можно отправить SMS, а можно позвонить по любому из введенных телефонных номеров.

Почтовый клиент Inbox в SMP 2002 также претерпел изменения. Теперь при помощи кнопок навигации стало возможным перемещаться по списку открытых писем. При ответе на электронное письмо информация из заголовка оригинального сообщения показывается только частично; это сделано для того, чтобы максимально использовать полезную площадь экрана. Все телефонные номера, адреса электронной почты и веб-сайтов стали ссылками, ведущими в соответствующие программы.

Некоторый недостаток допущен в реализации обработки вложений во входящих сообщениях: если на устройстве не установлено приложение, которое может обработать его с помощью собственного менеджера файлов, то это вложение не будет даже сохранено во внутренней памяти аппарата. Некоторые пользователи даже не заметят это упущение, а для некоторых оно может оказаться критичным.

Smartphone 2002 поддерживает синхронизацию программ Inbox, Calendar и Contacts с аналогичными приложениями, входящими в пакеты Microsoft Exchange или Mobile Information Server. Программа Pocket Inbox способна общаться с почтовыми серверами по протоколам POP3 и IMAP.

Система сама распознает приглашения на встречи в письмах и автоматически добавляет в меню пункты, позволяющие принять приглашение, отклонить его или произвести другие аналогичные действия.

Кульминацией показа новой платформы стала сетевая дуэль в игру Darts по протоколу GPRS. Хотя не все сразу заладилось, сама игрушка вызвала бурные аплодисменты. Эта возможность новой системы вызвала у зрителей гораздо больше энтузиазма, чем все предыдущие, что наводит на мысли о том, что, возможно, Microsoft неправильно позиционирует свой продукт как платформу для корпоративного рынка.

Источник: InfoSync Добавил: Gildor
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100