КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Карманные навигаторы для КПК на Windows CE: версии исправленные и дополненные

[понедельник, 11 марта 2002 г, 10:06]

Софтверная компания "Киберсо"объявила о выходе новых версий программных продуктов ПалмГИС для Windows CE 2.11 и выше. Это новые 2.0-версии известных многим пользователям путеводителей ПалмГИС, ПалмГИС+, ПалмГИСGPS. Изменения коснулись как самого ПО, так и карт.

Так, для ПалмГИС был разработан упрощенный интерфейс: если пользователь нажимает пером на точку на экране, система выводит справку об объекте, а если "ведёт" пером по экрану, то перемещает карту в соответствующем направлении.

В инструментальную панель теперь вынесены все основные функциональные кнопки. Пользователю потребуется гораздо реже обращаться к МЕНЮ, а необходимую функцию можно выполнить нажатием одной кнопки. Разработан новый тип поисковой операции - "Общий поиск", который значительно облегчит задачу нахождения нужного объекта.

У ПалмГИС+ появились все вышеперечисленные плюсы и к тому же с ним стало просто комфортнее работать. После прокладки маршрута карта автоматически масштабируется так, чтобы весь проложенный путь был виден на экране.

ПалмГИСGPS, помимо вышеперечисленных доработок, был снабжён специальным упрощенным интерфейсом для режима навигации. В этом режиме на инструментальную панель выведен минимальный набор функциональных кнопок, который однако позволяет вырабатывать маршрут и отслеживать его. А специальные кнопки крупного размера позволяет водителю работать без помощи пера, прикасаясь к экрану пальцем.

Появился в новой версии и более удобный вид отображения карты для режима навигации, при котором текущее местоположение автомобиля всегда отображается внизу в центре экрана, а на экран выводится фрагмент карты, ориентированный в направлении движения и соответствующий участку местности, который пользователь видит сквозь лобовое стекло. Карта плавно поворачивается в соответствии с поворотами автомобиля и прокручивается в соответствии с его перемещениями.

Расширен набор голосовых подсказок. Теперь при достижении конечной точки маршрута водителю выдается соответствующее сообщение. Кроме того, в новинке исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущей версии.

Новые версии программ теперь поставляются в двух вариантах: с обновленной картой Москвы или с картами Москвы и Московской области. Кстати, на последние только что были снижены цены.

Источник: Киберсо Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100