КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Анонс парада новинок от Palm

[вторник, 5 февраля 2002 г, 09:56]

К началу конференции PalmSource, которая ежегодно собирает разработчиков программного обеспечения для Palm OS, компания Palm планирует обновить линейки своих высокопроизводительных КПК и КПК начального уровня, оснастив их усовершенствованными дисплеями и большим объемом памяти.

Уже 5 февраля, одновременно с началом конференции PalmSource, компания может представить 2 новых КПК. Как мы уже cообщали, компания выпустит цветной КПК начального уровня под кодовым названием m130, а также карманный компьютер из своей более дорогостоящей линейки m500 с новыми, гораздо более яркими цветными дисплеями. В США новые устройства со дня на день появятся на полках магазинов розничной торговли, а на PalmSource новинки, скорее всего, будут анонсированы перед широкой аудиторией. CeBIT, крупная компьютерная выставка в Ганновере (Германия) также начнется в следующем месяце.

Новый КПК m130 нацелен на сегмент относительно недорогих КПК, где сейчас представлен Palm m125. Устройство получило цветной экран, однако сохранен прежний форм-фактор и универсальная архитектура расширения Universal Connector, что позволяет использовать для новых устройств сменные цветные лицевые панели, разработанные для других КПК серии m100. Слот Universal Connector позволяет также использовать периферийные устройства – клавиатуру, модем – с любым новым КПК от Palm.

Модель m515, по всей видимости, является обновленной версией высокопроизводительной цветной модели Palm m505. Основное отличие m515 от своей предшественницы – это более яркий цветной экран и 16 Мб ОЗУ, что в 2 раза больше, чем у m505. Palm, как ожидается, выпустит также дополнительные карты памяти на 16 Мб и 32 Мб, а также SD-карту стандарта Bluetooth, позволяющего устройству выходить в интернет через мобильник.

Недавно Palm выпустила новый коммуникатор i705, пришедший на смену линейки Palm VII, о котором мы неоднократно писали. Напомним, что i705 постоянно подключен к интернету и автоматически проверяет сеть на новые сообщения, он может посылать и получать зашифрованные копии посланий, отосланных как на корпоративный, так и на персональный адрес электронной почты.

HP также занимается разработкой беспроводной версии своего cмартфона Jornada, нацеленного на европейский рынок и поддерживающей стандарты GSM и GPRS. Выпуск новинки намечен на этот год. i705 же вряд ли в ближайшее время появится в Европе, где не поддерживаются беспроводные сети такого стандарта, как в США. Ждать нового КПК в Европе придётся, по крайней мере, до осени этого года, в то время как американцы, ожидавшие выхода нового коммуникатора от Palm, уже создали целую инфраструктуру под него.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100