КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

"Би Лайн" и Nokia поделились "новой SMS-реальностью"

[пятница, 7 декабря 2001 г, 09:03]
Би Лайн и Nokia поделились новой SMS-реальностью
Би Лайн и Nokia поделились новой SMS-реальностью

5 декабря "Би Лайн" и Nokia объявили о начале коммерческой эксплуатации услуг по отправке рингтонов и логотипов на телефоны абонентов компании, представили новые SMS-сервисы и возможности нового мобильного телефона Nokia 5510. Вскоре любой абонент сети "Би Лайн GSM", использующий этот телефон, получит возможность украсить его дисплей новым логотипом или заказать оригинальную мелодию звонка (рингтон) при помощи SMS. Для заказа услуги достаточно позвонить по соответствующему номеру и дождаться звукового сигнала. Через несколько секунд на телефон абонента поступит SMS-сообщение, содержащее требуемое изображение или мелодию звонка.

Логотипами называются изображения на экране мобильного телефона. Через SMS можно передать "operator logo" - логотип оператора, заменяющий надпись на экране (напр. "Bee Line GSM"), и "group logo" - логотип абонентской группы, который присваивается какой-либо из абонентских групп (например, "Спартак - чемпион!"). Абонент может выбрать логотип наиболее подходящего для экрана своего мобильного телефона размера. Как только логотип придет на телефон, на дисплее появится его изображение, и будет предложено сохранить его либо стереть. Полный список предлагаемых рингтонов и логотипов можно найти на сайте www.beeonline.ru.

С декабря абоненты "Би Лайн GSM" также получили доступ к целому ряду новых SMS-сервисов. Теперь они смогут выбрать аромат или подарок, соответствующий определенному знаку зодиака, узнать, сколько унций в одном фунте, разгадать сновидение или укрепить знания английского языка с помощью игры "Анаграммы". Получить полезную информацию, узнать что-то новое о себе и своих знакомых или просто развлечься предлагают SMS-сервисы "О чем говорят Ваши инициалы", "Культура раздельного питания", "Где "прописан" телефон", "Рассказывают номерные знаки". Данные услуги тарифицируются как обычное исходящие SMS-сообщение в соответствии с выбранным абонентом тарифным планом. В ближайшее время, по словам представителей компании, будет запущен еще ряд новых услуг на базе SMS.

На молодых клиентов рассчитан, по словам Раймо Ниукканена, директора московского филиала ЗАО "Нокиа", и новый мобильный телефон Nokia 5510, впервые представленный 13 октября в Великобритании. Новый телефон поддерживает усовершенствованные функции SMS (чат, одновременная передача сообщений нескольким адресатам, связанные сообщения, шаблоны, "смайлики", передача графических изображений), имеет 45-кнопочную клавиатуру QWERTY, может работать как FM-радио и цифровой музыкальный проигрыватель с возможностью записи (позволяет записать до 2 часов музыки). Что касается стоимости Nokia 5510, немного не сочетающейся с определением молодежного телефона, то, по словам г-на Ниукканена, он был разработан не только для российского рынка. "Российская молодежь, в среднем, может быть, чуть-чуть отличается от западной, которая, по нашем расчетам, может себе позволить такой телефон", - отметил он. Аналитики компании признают, что, по статистике, значительная часть российской молодежи хотела бы купить телефон от Nokia и планирует сделать это в будущем, а пока же средства этого не позволяют.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100