КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Treoмф смартфонов

[понедельник, 15 октября 2001 г, 14:12]
Treoмф смартфонов
Treoмф смартфонов

Сегодня компания Handspring опубликовала полную информацию о своих новых продуктах, которые появятся на рынке в 2002 г., - смартфонах серии Treo. Та информация о новинках, которая поступала ранее, не всегда была полностью верна. Да и внешний вид анонсированных устройств несколько отличается от тех изображений, которые были опубликованы FCC (Федеральной комиссией по коммуникациям).

Первыми на прилавках магазинов появятся модели Treo 180 и Treo 180g. Обе имеют монохромные экраны. Treo 180 оснащён встроенной клавиатурой, в то время как 180g будет использовать только Graffiti для ввода текста.

Модели линейки Treo обладают 16 Мб оперативной памяти и работают под управлением Palm OS 3.5 на процессоре Dragonball VZ с частотой 33 МГц, то есть не сильно отличаются от уже продающихся КПК.

Как и для всех моделей карманных компьютеров Visor, в комплект программного обеспечения смартфонов Treo войдет Date Book+. Он представляет собой Handspring-версию стандартного Palm Date Book.

В продаже смартфоны появятся в начале будущего года по цене $400.

В середине 2002 г. линейка пополнится еще одним устройством цветным Treo 270 со встроенной клавиатурой. Его цена составит приблизительно $600.

Кстати, новые модели не будут называться "Visor Treo". Линейка КПК Treo отличается от своих предшественников отсутствием слота расширения Springboard. Кроме того, новинки не будут поддерживать многие дополнительные устройства для Visor. Например, внешнюю клавиатуру.

Они оснащены колесиком управления, которое Handspring нызвала Jog Rocker. Это первая модель компании, имеющая такое дополнение.

Кроме того, вместо привычного крэдла, который для них продается опционально, смартфоны будут использовать кабель HotSync.

С точки зрения сотового телефона Treo представляет собой обыкновенный GSM-мобильник, работающий на частоте 900/1900 MГц в северной Америке и на 900/1800 MГц в Европе и Азии. Возможно использование SIM-карт других телефонов.

В комплект поставки входит набор для разговора без рук. Также модели 180 и 180g смогут использовать громкоговорящую свзяь.

Для работы в сети GPRS смартфонам понадобится только программный апгрейд, который, по словам представителей компании, должен быть готов к середине 2002 г.

Источник: Palm Infocenter Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100