КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Письмо четвертое: испытания проходят отлично!..

[среда, 12 сентября 2001 г, 09:06]

Специальный корреспондент HPCru в Гималаях Андрей Кузнецов сообщил нам последние подробности об испытаниях мобильных устройств в экстремальных условиях у подножия Меру Центральная.

"Вечером 10 сентября проводили эксперименты. Картинка размером 17 кб отправилась благополучно. Весь сеанс связи, включая отправку 3 писем и прием 4, занял около 7 минут. Результат отправки почты с Palm IIIxe был отрицательным. Повторилась картина, имевшая место в экспедиции на Латок III. На последнем этапе компьютер зависает, и никакой отправки не происходит. Пришлось переносить письма на экспедиционную Cassiopeia Е-125 вручную, а это удовольствие ниже среднего, особенно ночью в палатке. Не говоря уже о задержке отправки сообщения.

Вчера возникли труднообъяснимые проблемы с отправкой почты, в частности, не удалось отправить очередную картинку. Эксперимент должен был повториться вечером.

Проведено испытание солнечной батареи. В течение 7 часов прямого солнечного света батарея телефона была заряжена полностью.

Работа с Cassiopeia у Валеры с Игорем никаких проблем не вызывает. Вечером, после рабочего дня, Валера сочиняет очередное письмо, включает телефон, отправляет заготовленное послание и получает входящую почту. После этого наступает самый приятный момент - чтение писем из дома. Так важно чувствовать поддержку, ощущать, что ты не один.

В Таповане обнаружился новый замечательный аксессуар для активного владельца КПК - налобный фонарь фирмы Petzl с ресурсом работы 150 часов от трех батареек ААА. Прощай, подсветка! Будем читать книги по ночам".

Вчера Андрей Кузнецов и Сергей Богданов предприняли акклиматизационный выход в сторону пика Кедарнат, вдоль ледника Ганготри. В общей сложности они ходили 8 часов и поднялись до высоты 4600 м. Во время похода они встретили горных козлов (здесь, в национальном парке, они почти ручные, подпукают к себе совсем близко) и видели издалека легендарного сноуфокса - местную лису, на которую списываются все тапованские пропажи. Один из таких сноуфоксов скушал 20 суперэнергетических батончиков Валеры. "Наверное, несчастное животное уже три раза залезло на Меру, не зная, куда девать лишнюю энергию :)"

Сегодня они поднимаются в высотный лагерь. Валера начинает решающий штурм, а все остальные будут присутствовать при его старте. Дальше связь будет осуществляться только через Игоря по рации. В высотном лагере А.Кузнецов и С.Богданов пробудут минимум до 13, а скоре всего до 14 сентября.

"Вечером погода испортилась, долину Тапована заволокло тучами. Но погода меняется быстро, и мы надеемся на лучшее".

Телефон и КПК также поднимаются в высотный лагерь – так что ждите новых сообщений о восхождении.

Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100