КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Psion + Opera = Любовь

[понедельник, 3 апреля 2000 г, 05:02]

Кампания Psion PLC подписала соглашение о стратегическом партнерстве с норвежской софтверной кампанией Opera Software A/S, с целью лицензирования ее "продвинутого"a HTML браузера под под платформу Psion. Использование этого браузера позволит пользователям Psion'ов делать покупки он-лайн и осуществлять перевод денег, не беспокоясь о безопасности данных, используя встроенную систему шифрования данных и, кроме того, путешествовать с комфортам по просторам Всемирной Паутины.

Браузер Opera очень эффективен, быстр и совместим с главными сетевыми стандартами, такими как HTML 3.2 и JavaScript. Важно отметить тот факт, что он тоже включает в себя 128 битное SSL (Secure Sockets Layer v2.0 и v3.0) шифрование и поддерживает TLS (Transport Layer Security v1.0), что позволяет пользователю обеспечить полную безопасность данных при он-лайновых заказах товаров и услуг, а также при совершении банковских операций в режиме он-лайн. SSL самый предпочтительный метод для совершения банковских операций и покупке товаров через интернет. Он используется большинством сайтов, что несомненно позволит владельцам Psion оценить это приятное новшество по достоинству.

Как заявил Дэвид Левин (David Levin), исполнительный директор (CEO) Psion PLC: "Мы сделали один шаг для того, чтобы "положить" интернет к вам в карман и еще один шаг вперед для обеспечения безопасности при использовании ваших данных при банковских операциях и покупке товаров на Psion. Это соглашение позволит нашим кампаниям расширить и взаимного обогатить рынок сбыта на уровне корпораций, предоставив служащим "защищенный режим" работы в корпоративной сети".

Коммерческий директор Psion Enterprise Computing Клаус Бергштедт (Claes Bergstedt) в свою очередь, отметил: "Opera очень маленький, быстрый, простой в эксплуатации браузер и мы надеемся, что особенно пользователи netBook и Series7 в полной мере оценят его качества. Этот шаг позволит нам идти в ногу с быстро развивающимся веком мобильного интернета".

Стратегическое партнерство с Opera означает, что этот "продвинутый" браузер будет поставляться вместе с Series7 и netBook, а так же будет доступен в качестве отдельного продукта для пользователей Series5mx.

Psion приступает к переговорам с поставщиками интернет контента, чтобы оптимизировать содержание сайтов для устройств с маленькими экранами. Пользователи Psion, как корпоративные так и частные, получат возможность выходить в интернет с помощью мобильных телефонов с GSM, так и через обычных интернет провайдеров, с помощью Psion Dacom's 56K Travel Modem.

Браузер Opera для Psion предоставлет возможность использовать CSS (Cascading Style

Sheets), более настраиваемый интерфейс, черем любой другой браузер для КПК.

Первый официальный релиз (v3.6) Opera для EPOC будет обладать следующими функциями:

* полная поддержка цвета (256 цветов);

* мультиоконный интерфейс будет поддерживаться опционально;

* масштабируемость (несколько уровней zoom) ;

* 128 битное SSL шифрование версии 2 & 3;

* TLS 1.0 ;

* HTML v 3.2;

* поддержка ява апплетов;

* Javascript v 1.1;

* CSS v1

Источник: Opera Добавил: Макс Гончаров
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100