КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Дело о похищенных конфетах

[пятница, 7 сентября 2001 г, 13:57]

Сегодня мы получили новое письмо от Валерия Бабанова. У них всё нормально, если не считать того, что пришлось потерять один день хорошей погоды по причине, не вполне понятной до сих пор. Вот что случилось....

«Вчера, во второй половине дня, я пошел в наш высотный базовый лагерь с целью переночевать, и уже сегодня, т.е 07.09 начать работать на маршруте. Каково же было мое удивление по приходу в лагерь, когда я не обнаружил практически ничего сладкого. Исчезли полностью шоколадные батончики "Power bar" (20 шт.), печенье, сухое молоко, чапати. Сахар валялся разорванный в палатке. Ну, в общем, жуть какая-та. Естественно, тут же, весь в растрепаных чувствах я ломанулся вниз. Буквально за час перед этим, сюда поднимались высотные портеры японской экспедиции. Спустившись в базовый лагерь, я начал разговор о случившемся с офицерами связи нашей и японской экспедиции, а так же с теми портерами, которые поднимались в высотный лагерь. Они говорят, что ничего не брали, и даже не подходили к палатке.

На следующий день, т.е сегодня, офицер связи, портеры, японцы и я поднялись в высотный базовый лагерь. Я, для того, чтобы переночевать и завтра продолжить работать на маршруте, японцы - с целью акклиматизации, портеры и офицерысвязи – чтобы разобраться в случившемся. Мы «обшарили» всё в радиусе 70 м вокруг палатки – нашли только 3 шок. батончика. В общем, ситуация так и осталась неразгаданной: кто же всё это взял?.. Портеры и офицеры связи говорят, что это дело рук "snow fox", т.е снежных лис, которые могут подняться даже сюда, в поисках пищи. В общем, даже не знаю, что и думать... Вот такие вот у нас дела. Скучать не приходится».

Завтра Валерий возвращается к своей цели – Меру. Он собирается выйти пораньше и доработать оставшиеся веревки. Игорь будет на радиосвязи и на бинокле.

Видно, что в Гималаях потихоньку начинает холодать.Выпавший вчера снег на стене, уже не тает. Стали известны намерения японской экспедиции, касающиеся их маршрута – он пройдет гораздо левее весенней попытки Валерия - по восточной стене Меру.

Валерий и Игорь уже с нетерпением ждут прибытия в Тапован Богданова С. и Кузнецова А. Все-таки новые люди - новые впечатления. Игорь спустится их встретить. Где будет в этот момент Бабанов – пока неизвестно.

Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100