КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Полклавиатуры по цене целой? Носимый компьютер по цене Palm?

[понедельник, 2 июля 2001 г, 08:44]
Полклавиатуры по цене целой? Носимый компьютер по цене Palm?
Полклавиатуры по цене целой? Носимый компьютер по цене Palm?

Неправда ли, странный маркетинговый ход: предлагать купить только половину (левую) стандартной QWERTY-клавиатуры? Между тем, канадская компания Matias Corporation представила на TECHXNY широкой публике свою HalfKeyboard. И есть уверенность, что она будет пользоваться хорошим спросом. На самом деле, это полнофункциональная клавиатура. Просто для того, чтобы напечатать символы, находящиеся на "недостающей" правой половине нужно представить, что вместо нее стоит зеркало.

В принципе, сама по себе HalfKeyboard уже не является новинкой, она была представлена на весенней MacExpo в версиях для Palm m100, III, V, Handspring Visor, а также Macintosh и PC (Windows/Linux). Вот что действительно заслуживает внимание, так это еще более интересная концепция дешевого носимого компьютера, представленная компанией. Но это не один из тех многотысячных монстров, которые выпускают компании вроде Xybernaut. Он состоит из КПК Palm V, III,Visor или субноута на базе Windows или Linux, к которым с помощью соединительных кабелей и особых крепежей-нарукавников присоединяется HalfKeyboard. Это позволяет работать, буквально, "сложив руки" и "спустив рукава" (см. фото).

Скорее всего, особенно большой процент пользователей HalfKeyboard будет среди владельцев Handera 330. Во-первых, этот КПК просто создан для того, чтобы быть носимым компьютером благодаря его пользовательским качествам, ориентированным на профессионалов. Во-вторых, это единственная клавиатура, с которой можно работать, когда изображение на экране повернуто на 90 градусов. В-третьих, Handera имеет очень большие возможности расширения за счет наличия слота CompactFlash и форм-фактора Palm III. Не менее полезна эта клавиатура пользователям Handspring Visor, для которых также существует большое количество периферийных устройств, но вот только для поворота экрана придется пользоваться хаками.

"Половинка клавиатуры" продается за $99, столько же стоит и целая Stowaway, так что выбрать непросто. Что лучше: использовать привычный форм-фактор или оригинальный малый размер? Выбор осложняется еще и тем, что они обе имеют практически одинаковые клавиши. Жалко лишь, что кириллице не хватает четырех кнопок (Х, Ъ, Ж, Э), да и поддержки со стороны руcсификаторов (пока?) нет. В остальном, это очень сильный соперник.

А комплект Wearable HalfKeyboard, который стоит $299 (КПК в эту цену не входит), просто не имеет конкурентов, ведь промышленные носимые компьютеры значительно дороже.

Источник: Добавил: Олег Курапов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100