КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Хорош ли экран m505?

[понедельник, 26 марта 2001 г, 12:28]
Хорош ли экран m505?
Хорош ли экран m505?

Вроде бы вопрос прост и незатейлив. И впрямь, всего-то: "Хорош ли экран новенького Palm m505?" Но, как оказалось, ответ найти не так-то просто. Особенно, когда сам не держишь в руках этот самый m505. За последние недели чуть ли не каждый интернет-сайт, посвященный карманным компьютерам, считал своим долгом представить оригинальное описание экрана нового устройства. Мнения относительно его характеристик, как и следовало ожидать, разошлись: кто-то посчитал его "классным", кто-то мрачноватым и не оправдавшим ожидания. Так каков же он на самом деле?

MSNBC сравнил экран m505 с экраном GameBoy Color и заявил, что он довольно тусклый даже при включенной подсветке. В то же самое время NewsBytes описывая экран, называет его "четким и ярким".

PalmStation, завидев всю эту неразбериху, попытался самостоятельно найти ответ на этот вопрос. Для этого на сайте были размещены фотографии "пошагового" сравнения экранов m505 и IIIc, сделанные в различных световых условиях. Только вот, к сожалению, те снимки, которые делались в помещении, были произведены со вспышкой, что безнадёжно испортило результаты.

До настоящего момента основной жалобой на цветные Palm’ы было то, что их экраны отсвечивают на солнце, а потому пользование ими в солнечный денек заказано. Похоже на то, что в m505 эта проблема была решена разработчиками: по отзывам на улице устройство "выглядит" замечательно, а вот в помещениях начинаются проблемы…

Palm’s Knowledge Finder поместил страничку под знаменательным названием: "Информация о том, почему дисплей m505 не такой яркий как дисплей Palm IIIc", в которой, в частности, сообщается:

"У Palm m505 отражающий экран, который в несколько раз увеличивает эффективность его работы при попадании прямых солнечных лучей. На самом деле, чем интенсивнее освещение, тем лучше изображение на экране".

Это можно истолковать так, что "после захода солнца" изображение будет оставлять желать лучшего.

Возникает вопрос: если для повышения эффективности работы дисплея необходимо использовать подсветку при входе в помещение и при нахождении в оном, насколько долго "проживет" батарейка? Knowledge Finder "обещает" приблизительно три недели. Но все же, согласитесь, что это "приблизительно" крайне неопределенно и расплывчато.

Что бы ни говорили, ответить на этот вопрос должен будет каждый сам для себя, а это станет возможным лишь тогда, когда m505 появится на прилавках. И вполне возможно, что экран, который разочаровал ряд профессионалов, являет собой как раз образец ожиданий рядового пользователя.

Источник: Palm Infocenter Добавил: Анастасия Ершова
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100