КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

С мобильником пускают без билетов

[четверг, 15 марта 2001 г, 10:57]
С мобильником пускают без билетов
С мобильником пускают без билетов

Каждый знает, как трудно, а иногда просто невозможно купить билеты на какой-либо особенно интересный спектакль или концерт. Скажем, пройти на спектакль "Черный монах", который идет в МТЮЗе, практически невозможно. Весьма ограниченное количество билетов появляется в кассе исключительно в день предварительной продажи, и за ними сразу выстраивается огромная очередь, так что всем просто не хватает. И это – далеко не единичный пример проблемы, возникающей с билетами. Достаточно вспомнить давку, которая творилась у входа в "Le Club" во время концертов Кенни Гарретта, – все из-за того, что люди заказали столик, но не позаботились заблаговременно выкупить именно входные билеты. Всех пускали в общем потоке по паре человек в пять минут. Несмотря на то, что стоило это $30-50.

Конечно, кто-то может резонно возразить, что можно, мол, в таких случаях воспользоваться заказом билетов через интернет... Однако не все, к сожалению, так просто. Пробовали – ничего не выходит. В том же "Партере" огромного количества театров просто не представлено, не говоря уже о многих интересных концертных площадках. Поэтому остается только одно – самим всю неделю ездить по Москве, стоять в очередях и выкупать билеты за месяц-другой всюду, где удается. Для облегчения этой участи в Москве, как ни прискорбно об этом говорить, не делается практически ничего.

В отличие, к примеру, от Японии. Местная компания сотовой связи KDDI объявила о беспрецедентном решении, позволяющем окончательно забыть о нервотрепке и давке в билетных кассах. Суть услуги состоит в том, что каждый владелец сотового телефона может набрать специальный номер и немедленно заказать себе билет. Однако получит покупатель вовсе не бумажный его вариант, а электронный. Причем прямо на мобильник.

Сразу после списания денег со счета вам поступит очень хорошо защищенный сложный штрих-код, который и необходимо предъявить билетеру прямо в окошке телефона. Имея специальный сканер, который специально выпустила компания Hitachi, билетер проверяет штрих-код – и вы проходите. Быстро и без лишних сложностей.

До сих пор проблема внедрения новой билетной системы заключалась в том, что не было разработано адекватной защиты от подделки. Теперь она существует, и испытания, прошедшие недавно в Токио, свидетельствуют о ее явном превосходстве над традиционным контролем. Продав своим клиентам 280 электронных билетов на одну известную молодежную дискотеку, KDDI сообщает о полном успехе столь масштабного эксперимента. Все клиенты остались довольны, никаких сбоев замечено не было.

Массовое распространение новой мобильной кассы начнется уже к концу этого года. И тогда каждый владелец телефона сможет получить билет прямо себе на трубку именно в тот момент, когда того захочет. Минуя необходимость стоять самому в кассах и даже ждать курьера, который привезет заказанный билет. Действительно, удобно носить все билеты на все самые интересные мероприятия прямо в кармане. Жаль только, что все это лишь в Японии. У нас до чего-то подобного дойдут в лучшем случае лет через пять.

Источник: YTPO.ru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100