КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России

[четверг, 23 марта 2006 г, 14:33]
HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России
HP представляет коммуникаторы HP iPAQ hw6900 в России

Сегодня компания Hewlett-Packard демонстрировала новинки московской прессе, сопровождая презентацию оптимистичными выкладками из отчетов аналитических агенств IDC и Сanalys. Тем более, что радоваться есть чему. Независимые исследователи сообщают о значительном росте мобильного рынка в Европе в целом (на 20 % по сравнению с началом 2005 года) и рынка так называемых умных мобильных устройств (на 62% за тот же период). Естественно, HP занимает первое место среди производителей КПК в этом сегменте и собирается удерживать свое лидерство, следуя общей тендеции – переходу на выпуск беспроводных устройств, то есть коммуникаторов и смартфонов. Однако это не означает окончательного отказа от производства карманных компьютеров в пользу последних. В этом году, по словам Дениса Минова, менеджера по КПК и коммуникаторам HP Россия, планируется выпустить как минимум два карманных компьютера, которые будут оборудованы встроенной GPS-навигацией. Кроме того, вероятно, в ближайшее время мы узнаем о новом флагмане HP, который придет на смену iPAQ hx4700, а также компания планирует развивать направление устройств на базе Windows Mobile for Smartphone. Естественно, никаких подробностей по поводу всех этих устройств не сообщалось.

Что же касается iPAQ hw6900, то мы уже неоднократно рассказывали о них в новостях и репортаже c CeBIT-2006. Однако освежим информацию, перечислив отличия iPAQ hw6900 от предшественников cерии hw6500. Во-первых, это новая операционка - Windows Mobile 5.0 Phone Edition и долгожданный переход на более мощный процессор Intel XScale PXA270 c тактовой частотой 416 МГц. Во-вторых, замена GPS-приемника GL20000 производства компании Global Locate, которым была оборудована 65-я серия, на вездесущий чип SiRFstar III, благодаря чему качество приема сигнала должно ощутимо улучшиться. В-третьих, добавление беспроводного модуля стандарта Wi-Fi, на поддержку которого сейчас переходит большинство производителей. В-четвертых, плановое увеличение объема ПЗУ на борту - до 128 Мб. Ну, и наконец, из двух слотов расширения, которыми располагали предшественники, у hw6900 сохранился только один - miniSD. Из мелких, но приятных усовершенствований можно выделить также поддержку режима A2DP, обеспечивающего вопроизведение аудио стереокачества через Bluetooth-cоединение. Как обычно, будут доступны две модификации устройств - iPAQ hw6915 со встроенной камерой и iPAQ hw6910 (без таковой). Все эти изменения в общем-то предсказуемые, так что HP ничем не удивила.

Серия hw6900 оборудована четырехдиапазонным GSM модулем с поддержкой GPRS/EDGE. Аккумулятор – съемный литий-ионный емкостью 1200 мАч. Внешне коммуникаторы также правктически не изменились, сохранив квадратный экран разрешением 240x240 точек и QWERTY клавиатуру мини-размера, а также 1.3 Мп цифровую камеру.

Как известно, в качестве предустановленной системы навигации на коммуникаторы HP iPAQ, продающиеся в Европе, выступает ПО TomTom Navigator. Однако версии своей программы для России разработчик не предусматривает, поэтому, по словам Дениса Минова, HP подберет локального поставщика GPS-решения. Какая именно система навигации будет выбрана пока не сообщается.

На полках магазинов HP iPAQ hw6900 появятся примерно в конце весны. Ориентировочная цена, названная на данный момент, 20 тыс руб.

Основными покупателями этого решения HP традиционно видит корпорации и отдельных мобильных профи, обещая легкую интеграцию в корпоративную структуру и спецпакет ПО для защиты данных в коммуникаторах.

Источник: Cобственная информация HPCru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100