КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Origami – бомба для рынка КПК?

[вторник, 28 февраля 2006 г, 10:43]

Как мы писали, компания Microsoft готовит к выпуску новый мобильный гаджет Origami. И вот поступила свежая порция информации об этом устройстве. Как сообщает CNET News, со ссылкой на компетентные источники, в Origami будет использоваться Windows XP. Но это будет не замена существующим ныне субноутбукам, а что-то иное, гаджет нового рода. Microsoft намеревается создать устройство, которое будет стоит $600 или меньше. Аппарат сможет работать с GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 3G, хотя каждая из этих опций может означать дополнительное увеличение цены.

Промо-сайт Origami обещает опубликовать дополнительную информацию 3 марта, но те же источники CNET News сообщают, что реальные факты будут обнародованы компанией позднее, на выставке CeBIT, которая пройдет 9-15 марта 2006. А пока можно констатировать лишь следующее:

- Судя по промо-сайту, в Origami планируется сенсорный экран;

- С экраном, большим, чем у КПК, но меньшим, чем у ноутбуков, устройство не влезет в карман, но поместится в небольшой сумочке или ранце;

- Origami от Microsoft совершенно отличается от одноименного гаджета, представленного компанией National Semi в 2001 году.

Известно, что о своих планах по выпуску подобного устройства компания Microsoft ранее сообщала на конференции для партнеров, прошедшей в феврале 2006. Кроме того, любопытный проект был показан в 2005 году в Сиэтле на конференции разработчиков аппаратных решений для Windows. Билл Гейтс продемонстрировал устройство с кодовым названием UltraMobile 2007, оснащенное шестидюймовым экраном. Тогда Билл сообщил, что потребуются значительные усилия, чтобы подобное изделие сумело воплотиться в реальный продукт. Тем не менее, он был уверен что это станет возможным в течение пары лет. Среди характеристик UltraMobile 2007 значились следующие:

- Мощность и возможности PC;

- Встроенный телефон;

- Встроенная камера;

- Вес около фунта (453,6г);

- Экран в 6 дюймов;

- Стоимость порядка $800.

Может быть, именно проект UltraMobile 2007 подразумевается под Origami? В конце концов, массовый запуск продукта может начаться как раз в 2007 году. Мы будем отслеживать всю информацию о грядущей новинке. А пока – еще одно любопытное мнение от эксперта.

Роджер Кей (Roger Kay), президент маркетинговой фирмы Technologies Associates, считает, что цена Origami может быть близкой к $300. По его словам, если Microsoft собирается создать продукт для массового пользователя, то цена не может быть слишком высокой. Кей заметил, что Microsoft внимательно следило за успехами iPod от Apple. И, быть может, Origami станет в мире КПК тем же, чем стал iPod в мире цифровой музыки.

Источник: CNet News Добавил: Константин Борг
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100